Resultados de Natación Finales

Atenas 2004

Por

 

















Día 7 – 20 de Agosto

50 Libre Varones

1 21.93 Hall Gary,74,USA
2 21.94 Draganja Duje,83,CRO
3 22.02 Schoeman Roland,80,RSA

4 22.08 Nystrand Stefan,81,SWE
5 22.10 Lezak Jason,75,USA
6 22.18 Hawke Brett,74,AUS
7 22.26 Volynets Oleksander,74,UKR
8 22.37 Iles Salim,75,ALG

100 Mariposa Varones

1 51.25 Phelps Michael,85,USA
24.36
2 51.29 Crocker Ian,82,USA
23.59
3 51.36 Serdinov Andriy,82,UKR
24.30

4 52.27 Rupprath Thomas,77,GER
24.22
5 52.32 Marchenko Igor,75,RUS
24.67
6 52.34 Mangabeira Gabriel,82,BRA
24.58
7 52.46 Draganja Duje,83,CRO
24.15
8 52.56 Huegill Geoff,79,AUS
24.60

800 Libre Mujeres
1 8:24.54 Shibata Ai,82,JPN
2:03.87 4:12.02 6:19.93
2 8:24.96 Manaudou Laure,86,FRA
2:02.15 4:09.77 6:18.39
3 8:26.61 Munz Diana,82,USA
2:04.75 4:12.96 6:21.70

4 8:26.97 Keller Kalyn,85,USA
2:05.75 4:13.35 6:20.64
5 8:29.04 Villaecija Erika,84,ESP
2:05.22 4:13.95 6:22.44
6 8:29.37 Cooke Rebecca,83,GBR
2:05.28 4:14.00 6:22.31
7 8:33.95 Henke Jana,73,GER
2:06.18 4:15.68 6:25.33
8 8:37.02 Paduraru Simona,81,ROM
2:05.43 4:14.40 6:24.90

200 Espalda Mujeres
1 2:09.19 Coventry Kirsty,83,ZIM
30.81 1:03.22 1:36.23
2 2:09.72 Komarova Stanislava,86,RUS
31.54 1:04.03 1:36.96
3 2:09.88 Nakamura Reiko,82,JPN
30.94 1:03.70 1:36.89

4 2:09.88 Buschschulte Antje,78,GER
30.82 1:03.30 1:36.28
5 2:10.70 Hoelzer Margaret,83,USA
31.20 1:03.93 1:36.88
6 2:11.15 Ornstedt Louise,85,DEN
31.25 1:04.36 1:38.25
7 2:12.11 Sexton Katy,82,GBR
31.44 1:05.11 1:38.92
8 2:12.90 Terakawa Aya,84,JPN
31.40 1:05.20 1:38.69
 
Día 8 – 21 de Agosto

1500 Libre Varones
1 14:43.40 Hackett Grant,80,AUS
2 14:45.29 Jensen Larsen,85,USA
3 14:45.95 Davies David,85,GBR

4 14:52.48 Prilukov Yuri,84,RUS
5 15:03.69 Gianniotis Spyridon,80,GRE
6 15:09.71 Smith Graeme,76,GBR
7 15:10.21 Coman Dragos,80,ROM
8 15:13.66 Stevens Craig,80,AUS

4X100 Cuatro Estilos Varones
1 3:30.68 United States,USA
0:53.45 Peirsol Aaron
0:59.37 Hansen Brendan
0:50.28 Crocker Ian
0:47.58 Lezak Jason
2 3:33.62 Germany,GER
0:54.26 Driesen Steffen
1:00.50 Kruppa Jens
0:51.40 Rupprath Thomas
0:47.46 Conrad Lars
3 3:35.22 Japan,JPN
0:54.25 Morita Tomomi
0:59.35 Kitajima Kosuke
0:51.87 Yamamoto Takashi
0:49.75 Okumura Yoshihiro

4 3:35.91 Russia,RUS
0:55.15 Vyatchanin Arkadi
1:01.00 Sludnov Roman
0:51.74 Marchenko Igor
0:48.02 Popov Alexander
5 3:36.57 France,FRA
0:55.74 Dufour Simon
1:00.07 Duboscq Hugues
0:52.22 Esposito Franck
0:48.54 Bousquet Frederick
6 3:36.87 Ukraine,UKR
0:56.19 Illichov Pavlo
1:00.99 Lisogor Oleg
0:50.80 Serdinov Andriy
0:48.89 Yegoshin Yuriy
7 3:37.46 Hungary,HUN
0:54.89 Cseh Laszlo
1:00.25 Bodor Richard
0:53.32 Gaspar Zsolt
0:49.00 Zubor Attila
8 3:37.77 Great Britain,GBR
0:55.69 Tait Gregor
1:00.30 Gibson James
0:52.64 Hickman James
0:49.14 Kidd Matthew

50 Libre Mujeres
1 24.58 de Bruijn Inge,73,NED
2 24.89 Metella Malia,82,FRA
3 24.91 Lenton Lisbeth,85,AUS

4 24.93 Alshammar Therese,77,SWE
5 25.00 Joyce Kara Lynn,86,USA
6 25.06 Engelsman Michelle,79,AUS
7 25.11 Thompson Jenny,73,USA
8 25.20 Delaroli Flavia,83,BRA

4X100 4 Estilos Mujeres
1 3:57.32 Australia,AUS
1:01.18 Rooney Giaan
1:06.50 Jones Leisel
0:56.67 Thomas Petria
0:52.97 Henry Jodie
2 3:59.12 United States,USA
0:59.68 Coughlin Natalie
1:06.32 Beard Amanda
0:58.81 Thompson Jenny
0:54.31 Joyce Kara Lynn
3 4:00.72 Germany,GER
1:00.72 Buschschulte Antje
1:07.08 Poewe Sarah
0:58.54 van Almsick Franziska
0:54.38 Gotz Daniela

4 4:03.35 China,CHN
1:02.00 Chen Xiujun
1:08.82 Luo Xuejuan
0:58.10 Zhou Yafei
0:54.43 Zhu Yingwen
5 4:04.83 Japan,JPN
1:01.05 Nakamura Reiko
1:09.09 Tanaka Masami
0:59.14 Onishi Junko
0:55.55 Nagai Tomoko
6 4:07.36 Netherlands,NED
1:04.83 Luiken Stefanie
1:09.55 Baans Madelon
0:58.85 de Bruijn Inge
0:54.13 Veldhuis Marleen
7 4:07.61 Spain,ESP
1:01.29 Zhivanevskaya Nina
1:10.62 Perez Sara
1:00.74 Pelaez Maria
0:54.96 Rouba Tatiana
disq Great Britain,GBR

Día 5 – 18 de Agosto

100
Libre Varones
1 48.17 vdHoogenband Pieter,78,NED
23.27
2 48.23 Schoeman Roland,80,RSA
22.60
3 48.56 Thorpe Ian,82,AUS
23.57

4 48.63 Neethling Ryk,77,RSA
23.05
5 48.99 Magnini Filippo,82,ITA
23.84
6 49.23 Draganja Duje,83,CRO
23.21
7 49.30 Iles Salim,75,ALG
23.18
8 49.30 Kapralov Andrei,80,RUS
23.60

200 Pecho Varones
1 2:09.44 Kitajima Kosuke,82,JPN
29.10 1:01.12 1:35.96
2 2:10.80 Gyurta Daniel,89,HUN
30.40 1:04.06 1:36.88
3 2:10.87 Hansen Brendan,81,USA

29.40 1:02.39 1:36.08
4 2:11.20 Bossini Paolo,85,ITA
30.07 1:03.31 1:37.08
5 2:11.76 Polyakov Vladislav,83,KAZ
29,88 1:03.78 1:37.10
6 2:11.94 Brown Michael,84,CAN
30.22 1:03.43 1:37.56
7 2:11.95 Usher Scott,83,USA
30.13 1:04.08 1:37.60
disq Piper,Jim,82,AUS

200 Mariposa Mujeres
1 2:06.05 Jedrzejczak Otylia,83,POL
28.76 1:01.09 1:33.17
2 2:06.36 Thomas Petria,75,AUS
28.19 1:00.18 1:33.05
3 2:08.04 Nakanishi Yuko,81,JPN
29.14 1:01.79 1:35.10

4 2:08.18 Sandeno Kaitlin,83,USA
29.32 1:01.72 1:35.36
5 2:09.28 Galvez Felicity,85,AUS
29.09 1:01.88 1:35.20
6 2:10.01 Jacobsen Mette,73,DEN
29.50 1:02.16 1:35.97
7 2:10.14 Cavallino Paola,77,ITA
29.90 1:02.64 1:36.24
8 2:10.58 Risztov Eva,85,HUN
29.59 1:02.13 1:36.07

4X200 Libre Mujeres
1 7:53.42 United States,USA
1:57.74 Coughlin Natalie
1:59.39 Piper Carly
1:58.12 Vollmer Dana
1:58.17 Sandeno Kaitlin

2 7:55.97 China,CHN
1:59.75 Zhu Yingwen
1:58.45 Xu Yanwei
1:59.50 Yang Yu
1:58.27 Pang Jiaying

3 7:57.35 Germany,GER
1:59.61 van Almsick Franziska
2:00.06 Dallmann Petra
1:58.46 Buschschulte Antje
1:59.22 Stockbauer Hannah

4 7:57.40 Australia,AUS
2:00.38 Mills Alice
1:59.18 Graham Elka
2:00.64 Reese Shayne
1:57.20 Thomas Petria

5 7:59.11 Great Britain,GBR
1:59.39 Marshall Melanie
2:00.50 Lee Georgina
2:00.48 McClatchey Caitlin
1:58.74 Pickerin Karen

6 8:02.11 Spain,ESP
2:00.18 Rouba Tatiana
2:00.57 Caballero Melissa
2:02.32 Ramos Arantxa
1:59.04 Villaecija Erika

7 8:05.29 Brazil,BRA
2:01.20 Melo Joanna
2:01.42 Ferreira Monique
2:01.15 Brochado Mariana
2:01.52 Ribeiro Paula

8 8:08.34 Sweden,SWE
1:59.86 Lillhage Josefin
2:01.45 Mattsson Ida
2:03.68 Svahnstrom Malin
2:03.35 Wanberg Lotta
Día 6 – 19 de Agosto

200 Espalda Varones
1 1:54.95 Peirsol Aaron,83,USA
27.17 56.13 1:25.30
2 1:57.35 Rogan Markus,82,AUT
27.62 56.91 1:26.54
3 1:57.56 Florea Razvan,80,ROM
27.39 57.10 1:27.60

4 1:57.76 Goddard James,83,GBR
27.18 56.65 1:26.45
5 1:58.28 Tait Gregor,79,GBR
27.89 57.64 1:28.30
6 1:58.40 Morita Tomomi,84,JPN
27.66 57.14 1:27.35
7 1:58.49 Dufour Simon,79,FRA
27.66 57.14 1:27.35
8 2:00.06 Medvesek Blaz,80,SLO
27.50 57.12 1:27.73

200 Combinado Varones
1 1:57.14 Phelps Michael,85,USA
25.51 54.35 1:29.37
2 1:58.78 Lochte Ryan,84,USA
26.19 56.12 1:30.59
3 1:58.80 Bovell George,83,TRI
26.22 56.21 1:30.16

4 1:58.84 Cseh Laszlo,85,HUN
25.68 55.22 1:30.43
5 2:00.11 Pereira Thiago,86,BRA
25.59 55.92 1:30.41
6 2:00.60 Mori Takahiro,80,JPN
26.27 57.89 1:32.32
7 2:01.28 Janusaitis Vytautas,81,LTU
25.92 56.03 1:31.78
8 2:02.16 Miki Jiro,83,JPN
26.46 57.83 1:33.16

100 Libre Mujeres

1 53.84 Henry Jodie,83,AUS
26.38
2 54.16 de Bruijn Inge,73,NED
26.12
3 54.40 Coughlin Natalie,82,USA
26.21

4 54.50 Metella Malia,82,FRA
26.48
5 54.54 Joyce Kara Lynn,86,USA
26.35
6 54.81 Niangkouara Nery-M.,83,GRE
26.28
7 55.12 Moravcova Martina,76,SVK
26.49
8 55.24 Popchanka Alena,79,BLR
26.83

200 Pecho Mujeres

1 2:23.37 Beard Amanda,81,USA
33.18 1:09.69 1:46.56
2 2:23.60 Jones Leisel,85,AUS
32.58 1:08.88 1:45.63
3 2:25.82 Poleska Anne,80,GER
33.67 1:10.98 1:48.38

4 2:25.87 Tanaka Masami,79,JPN
33.85 1:11.18 1:48.91
5 2:26.12 Kovacs Agnes,81,HUN
33.68 1:10.77 1:48.11
6 2:26.35 Qi Hui,85,CHN
33.08 1:10.00 1:47.36
7 2:26.36 Jukic Mirna,86,AUT
33.75 1:10.69 1:48.38
8 2:26.39 Hanson Brooke,78,AUS
33.22 1:10.62 1:48.44

Día 3 – 16 de Agosto

200 Libre Varones
1 1:44.71 Thorpe Ian,82,AUS
24.81 51.04 1:17.92
2 1:45.23 vdHoogenband Pieter,78,NED
24.44 50.42 1:17.72
3 1:45.32 Phelps Michael,85,USA
25.22 51.70 1:18.83

4 1:46.13 Keller Klete,82,USA
25.52 52.31 1:19.38
5 1:46.56 Hackett Grant,80,AUS
25.41 52.36 1:19.58
6 1:47.55 Say Rick,79,CAN
25.03 52/07 1:19.81
7 1:48.02 Burnett Simon,82,GBR
26.21 53.12 1:20.58
8 1:48.40 Brembilla Emiliano,78,ITA
26.26 53.27 1:21.05

100 Espalda Varones
1 54.06 Peirsol Aaron,83,USA
2 54.35 Rogan Markus,82,AUT
3 54.36 Morita Tomomi,84,JPN

4 54.38 Krayzelburg Lenny,75,USA
5 54.52 Welsh Matt,76,AUS
6 54.61 Cseh Laszlo,85,HUN
7 54.63 Driesen Steffen,81,GER
8 55.27 di Carli Marco,85,GER

100 Espalda Mujeres

1 1:00.37 Coughlin Natalie,82,USA
2 1:00.50 Coventry Kirsty,83,ZIM
3 1:00.88 Manaudou Laure,86,FRA

4 1:01.05 Nakamura Reiko,82,JPN
5 1:01.12 Zhivanevskaya Nina,77,ESP
6 1:01.39 Buschschulte Antje,78,GER
7 1:01.51 Ornstedt Louise,85,DEN
8 1:01.76 Cope Haley,78,USA

100 Pecho Mujeres
1 1:06.64 Luo Xuejuan,84,CHN
2 1:07.15 Hanson Brooke,78,AUS
3 1:07.16 Jones Leisel,85,AUS

4 1:07.44 Beard Amanda,81,USA
5 1:07.53 Poewe Sarah,83,GER
6 1:07.59 Kirk Tara,82,USA
7 1:08.19 Bondarenko Svitlana,71,UKR
disq Qi Hui,85,CHN

Día 4 – 17 de Agosto

200 Mariposa Varones
1 1:54.04 Phelps Michael,85,USA
25.55 54.45 1:24.54
2 1:54.56 Yamamoto Takashi,78,JPN
25.98 55.21 1:25.07
3 1:55.52 Parry Stephen,77,GBR
25.90 55.16 1:24.90

4 1:56.00 Korzeniowski Pawel,85,POL
26.37 55.51 1:25.62
5 1:56.10 Gherghel Ioan,78,ROM
26.32 55.96 1:25.99
6 1:56.28 Wu Peng,87,CHN
26.47 56.25 1:26.30
7 1:57.16 Skvortsov Nikolai,84,RUS
26.63 56.22 1:26.33
8 1:57.48 Malchow Tom,76,USA
26.64 56.23 1:26.64

4X200 Libre Varones
1 7:07.33 United States,USA
1:46.49 Phelps Michael
1:47.52 Lochte Ryan
1:47.79 Vanderkaay Peter
1:45.53 Keller Klete

2 7:07.46 Australia,AUS
1:47.50 Hackett Grant
1:47.62 Klim Michael
1:48.16 Sprenger Nicholas
1:44.18 Thorpe Ian

3 7:11.83 Italy,ITA
1:48.16 Brembilla Emiliano
1:46.24 Rosolino Massimiliano
1:49.85 Cercato Simona
1:47.58 Magnini Filippo

4 7:12.60 Great Britain,GBR
1:47.90 Burnett Simon
1:48.46 Meadows Gavin
1:49.05 O’Brien David
1:47.19 Davenport Ross

5 7:13.33 Canada,CAN
1:49.08 Hayden Brent
1:49.15 Johns Brian
1:48.09 Hurd Andrew
1:47.01 Say Rick

6 7:16.51 Germany,GER
1:49.08 Schreiber Jens
1:49.15 Hell Hell
1:48.23 Conrad Lars
1:50.05 Keller Christian

7 7:17.43 France,FRA
1:48.57 Leveaux Amaury
1:48.67 Horth Fabien
1:50.01 Kintz Nicholas
1:50.18 Rostoucher

8 7:23.02 Greece,GRE
1:50.34 Antonopoulos Apostolos
1:51.33 Manganas Dimitrios
1:50.26 Zisimos Andreas
1:51.09 Xylouris Nikolas

200 Libre Mujeres

1 1:58.03 Potec Camelia,82,ROM
28.24 58.38 1:28.35
2 1:58.22 Pellegrini Federica,88,ITA
28.27 58.08 1:28.20
3 1:58.45 Figues Solenne,79,FRA
28.26 57.91 1:28.33

4 1:58.62 Barzycka Paulina,86,POL
28.28 58.63 1:29.01
5 1:58.88 van Almsick Franziska,78,GER
27.66 57.64 1:28.60
6 1:58.98 Vollmer Dana,87,USA
27.65 57.73 1:28.36
7 1:59.16 Pang Jiaying,85,CHN
28.45 58.56 1:28.90
8 1:59.20 Lillhage Josefine,80,SWE
28.12 58.10 1:28.83

200 Combinado Mujeres
1 2:11.14 Klochkova Yana,82,UKR
28.26 1:01.67 1:40.40
2 2:11.70 Beard Amanda,81,USA
29.17 1:03.73 1:40.65
3 2:12.72 Coventry Kirsty,83,ZIM
29.96 1:02.75 1:41.42

4 2:13.58 Kovacs Agnes,81,HUN
28.73 1:03.78 1:41.15
5 2:13.70 Rohmann Teresa,87,GER
30.06 1:05.17 1:42.99
5 2:13.74 Carroll Lara,86,AUS
30.17 1:02.75 1:41.56
7 2:13.97 Hoff Kathryn,89,USA
28.60 1:02.29 1:41.57
8 2:15.40 Caslaru Beatrice,75,ROM
29.56 1:04.34 1:43.53

Día 1 – 14 de Agosto

400 Combinado Varones
1 4:08.26 Phelps Michael,85,USA
55.57 1:57.10 3:10.36
2 4:11.81 Vendt Erik,81,USA
58.46 2:02.89 3:14.06
3 4:12.15 Cseh Laszlo,85,HUN
57.08 2:00.58 3:12.68

4 4:12.28 Boggiatto Alessio,81,ITA
58.39 2:03.31 3:13.69
5 4:14.49 Mellouli Oussama,84,TUN
58.11 2:03.99 3:16.00
6 4:18.60 Kokkodis Ioannis,81,GRE
1:00.04 2:06.70 3:19.09
7 4:19.97 Miki Jiro,83,JPN
58.02 2:04.75 3:19.73
8 4:20.08 Nederpelt Travis,85,AUS
57.17 2:07.33 3:20.05

400 Libre Varones

1 3:43.10 Thorpe Ian,82,AUS
54.33 1:51.04 2:47.09
2 3:43.36 Hackett Grant,80,AUS
54.12 1:51.43 2:47.86
3 3:44.11 Keller Klete,82,USA
54.23 1:51.37 2:48.24

4 3:46.08 Jensen Larsen,85,USA
55.92 1:52.89 2:50.01
5 3:46.25 Rosolino Massi,78,ITA
54.51 1:51.49 2:48.71
6 3:46.69 Prilukov Yuri,84,RUS
55.22 1:52.62 2:50.44
7 3:48.77 Gianniotis Spyridon,80,GRE
55.56 1:53.52 2:51.66
8 3:48.96 Matsuda Takeshi,84,JPN
55.65 1:54.10 2:52.68

400 Combinado Mujeres
1 4:34.83 Klochkova Yana,82,UKR
1:02.03 2:12.03 3:33.00
2 4:34.95 Sandeno Kaitlin,83,USA
1:02.95 2:13.30 3:33.09
3 4:37.51 Bardach Georgina,83,ARG
1:03.62 2:16.11 3:34.34

4 4:39.29 Risztov Eva,85,HUN
1:01.91 2:12.23 3:35.45
5 4:40.00 Melo Joanna,87,BRA
1:04.46 2:15.96 3:37.66
6 4:40.20 Hetzer Nicole,79,GER
1:04.63 2:14.85 3:37.17
7 4:50.35 Nam Yoo-Sun,85,KOR
1:06.13 2:20.66 3:43.04
8 4:50.85 Angelopoulou Vasiliki,87,GRE
1:05.48 2:21.82 3:43.61

4×100 Libre Mujeres
1 3:35.94 Australia,AUS
54.75 Mills Alice
53.57 Lenton Lisbeth
54.67 Thomas Petria
52.95 Henry Jodie

2 3:36.39 United States,USA
54.74 Joyce Kara Lynn
53.83 Coughlin Natalie
54.05 Weir Amanda
53.77 Thompson Jenny

3 3:37.59 Netherlands,NED
55.45 Groot Chantal
54.66 Dekker Inge
54.11 Veldhuis Marleen
53.37 de Bruijn Inge

4 3:37.94 Germany,GER
54.47 Buschschulte Antje
54.79 Dallmann Petra
53.99 Gotz Daniela
54.49 van Almsick Franziska

5 3:40.23 France,FRA
55.36 Figues Solenne
55.20 Couderc Celine
55.72 Mongel Aurore
53.95 Metella Malia

6 3:40.82 Great Britain,GBR
55.42 Marshall Melanie
54.33 Evans Kathryn
55.58 Pickering Karen
‘ 55.49 Chapman Lisa

7 3:41.22 Sweden,SWE
55.77 Lillhage Josefin
55.90 Sjoberg Johanna
54.18 Alshammar Theresa
55.37 Kammerling Anna-Karin

8 3:42.90 China,CHN
56.20 Cheng Jiaru
55.19 Xu Yanwei
56.08 Yang Yu
55.43 Zhu Yingwen

Día 2 – 15 de Agosto


100 Mariposa Mujeres
1 57.72 Thomas Petria,75,AUS
2 57.84 Jedrzejczak Otylia,83,POL
3 57.99 de Bruijn Inge,73,NED

4 58.22 Schipper Jessica,87,AUS
5 58.72 Thompson Jenny,73,USA
6 58.96 Moravcova Martina,76,SVK
7 59.06 Popchanka Alena,79,BLR
8 59.83 Onishi Junko,74,JPN


100 Pecho Varones
1 1:00.08 Kitajima Kosuke,82,JPN
2 1:00.25 Hansen Brendan,81,USA
3 1:00.88 Duboscq Hugues,81,FRA

4 1:01.17 Gangloff Mark,82,USA
5 1:01.34 Polyakov Vladislav,83,KAZ
6 1:01.36 Gibson James,80,GBR
7 1:01.66 Mew Darren,79,GBR
8 1:02.42 Lisogor Oleg,79,UKR


400 Libre Mujeres
1 4:05.34 Manaudou Laure,86,FRA
0:58.85 2:01.38 3:03.74
2 4:05.84 Jedrzejczak Otylia,83,POL
0:59.09 2:01.68 3:04.52
3 4:06.19 Sandeno Kaitlin,83,USA
1:00.54 2:03.05 3:05.19

4 4:06.34 Potec Camelia,82,ROM
1:00.17 2:03.20 3:05.46
5 4:07.51 Shibata Ai,82,JPN
0:59.98 2:03.28 3:06.23
6 4:10.91 Yamada Sachiko,82,JPN
1:00.64 2:04.08 3:07.08
7 4:10.92 MacKenzie Linda,84,AUS
1:00.54 2:04.12 3:07.73
8 4:11.35 Cooke Rebecca,83,GBR
1:00.53 2:04.37 3:08.65


4×100 Libre Varones
1 3:13.17 South Africa,RSA
48,17 Schoeman Roland
48.13 Ferns Lyndon
48.96 Townsend Darian
47.91 Neethling Ryk

2 3:14.36 Netherlands,NED
49.81 Kenkhuis Johan
49.25 Zastrow Mitja
48.51 Zwering Klaas
46.79 vdHoogenband Pieter

3 3:14.62 United States,USA
50.05 Crocker Ian
48.74 Phelps Michael
47.97 Walker Neil
47.86 Lezak Jason

4 3:15.75 Russia,RUS
49.27 Kapralov Andrey
49.17 Lagunov Evgeni
49.25 Pimankov Denis
48.06 Popov Alexander

5 3:15.75 Italy,ITA
49.16 Vismara Lorenzo
48.30 Magnini Filippo
49.21 Scarica Michele
49.08 Galenda Christian

6 3:15.77 Australia,AUS
49.37 Klim Michael
49.07 Pearson Todd
49.19 Sullivan Eamon
48.14 Thorpe Ian

7 3:16.23 France,FRA
49.65 Barnier Romain
49.31 Sicot Julien
48.95 Gilot Fabien
48.32 Bousquet Frederick

8 3:17.18 Germany,GER
49.88 Schreiber Jens
48.72 Conrad Lars
49.24 Spanneberg Torsten
49.34 Herbst Stefan

 


 

Dejar un comentario

Su email no será publicado.

Notas relacionadas