Portada Principiantes Iberoamericanas Internacionales Entrenamiento Entrevistas
Historias Nutrición Calendarios Natatorios Swim Shop

Jueves 10 de Diciembre de 2009

Noticias Varias

Eliminatorias de la 2 Jornada







Los Hermanos Biagioli: Cecilia & Claudio...

Resultados de las pruebas eliminatorias, de la segunda jornada del Campeonato Argentino de Verano 2009, llevado a cabo este jueves 10 de diciembre, por la noche en la pileta del Cenard, de Buenos Aires, fiscalizado por la CADDA. En esta jornada, la cordobesa cecilia Biagioli, estableció un nuevo récord argentino, en 800 metros crol, registrando una marca de 8m.36s.08/100.

A continuación los resultados:

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO 2009          2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/09
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 11 *   50 m.MARIPOSA  MAYOR *                        MUJERES*  ELIMINAT
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 0'27"61
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 0'28"63 BECKER AYELEN NADIA   15340 NSAGVB   NATACION SAGVB    91  96.43
2° : 0'29"08 MORANO MANUELA        12641 CARP     CLUB ATLETICO RIV 88  94.94
3° : 0'29"18 TRIAY AIXA YASMIN     15640 CMR      CLUB MENDOZA DE R 90  94.61
4° : 0'29"75 BARDACH GEORGINA       7990 IACC     INSTITUTO ATLETIC 83  92.80
4° : 0'29"75 JUAREZ ELIA CATALINA  15716 CARP     CLUB ATLETICO RIV 90  92.80
6° : 0'29"86 ANTONINI KAREN NICOLE 13910 NSAGVB   NATACION SAGVB    90  92.46
7° : 0'30"18 LOSASSO MAYA          14026 NATASU   NATASUR TEAM      83  91.48
8° : 0'30"22 DE ARCA ANABELLA      14728 CARP     CLUB ATLETICO RIV 92  91.36
SUP1: 0'30"25 MICHELOUD SILVIA ALEJA15482 CBSN     CLUB BELGRANO     90  91.27
SUP2: 0'30"27 CABALLERO MARIA LUZ   19597 DDMC     DIRECCION DE DEPO 95  91.21
SUP3: 0'30"29 SALGADO JOAQUINA      23051 CELP     CLUB ATLETICO EST 95  91.15
12°: 0'30"38 CORBIJN JENNIFER SAMAN20616 NATASU   NATASUR TEAM      94  90.88
13°: 0'30"64 SANCHEZ FREYTES MILAGR19508 CGTC     COLEGIO GABRIEL T 95  90.11
14°: 0'30"78 FUCCI MARIA LUZ       16254 CRB      CLUB REGATAS BARA 91  89.70
15°: 0'31"41 RODRIGUEZ FLORENCIA AL16397 NSAGVB   NATACION SAGVB    92  87.90
16°: 0'31"43 CAPEZZONE ROSELLA     17342 CMR      CLUB MENDOZA DE R 93  87.84
17°: 0'31"44 ROMERO SERWATKA VERONI17243 IMDEP    IMDEP             92  87.81
18°: 0'31"80 MONTES MAGALI         19847 NSAGVB   NATACION SAGVB    91  86.82
19°: 0'31"97 GUILLERMO GRISEL      19808 SUTERH   SUTERH            91  86.36
20°: 0'32"02 VAGO MIRNA SOLEDAD    11938 CRR      CLUB DE REGATAS R 88  86.22
21°: 0'32"32 GOBBI NATALIA         15659 CNSA     CLUB NAUTICO SPOR 90  85.42
22°: 0'32"58 KEH MARIA LUCIA       18236 IAD      INSTITUTO ARGENIT 94  84.74
23°: 0'32"68 ROLDAN VALENTINA      19247 IAD      INSTITUTO ARGENIT 95  84.48
24°: 0'32"97 CATELEN MARIA JULIA   13269 ETANDI   ESCUALO TANDIL    86  83.74
25°: 0'33"05 VENTURUZZI ANDREA LAUR15026 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 89  83.54
NO PRESENTADO MAISANO LUCIA         13282 ACUDE    ACUDE             88
DESCALIFICADO FRESONE GIANINA       16239 CAI    PARTIDA ANTICIPADA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO 2009          2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/09
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 12 *   50 m.PECHO     MAYOR *                        VARONES*  ELIMINAT
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 0'28"39
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 0'28"41 PERALTA LUCAS         15809 CULP     CLUB UNIVERSITARI 88  99.92
2° : 0'28"47 ACU¥A GONZALO MARTIN  12713 CARP     CLUB ATLETICO RIV 87  99.71
3° : 0'28"72 VERBERCK ERIC          9415 AQUAVE   AQUAVEL NATACION  84  98.85
4° : 0'28"88 FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 CRCTES   CLUB REGATAS CORR 77  98.30
5° : 0'29"39 RODRIGUEZ DIEGO ARIEL 11995 NATASU   NATASUR TEAM      87  96.59
6° : 0'29"43 DELEO LUIS GUILLERMO   6233 CNZ      CLUB NAUTICO ZARA 81  96.46
7° : 0'29"61 MIGUELENA FACUNDO     18584 IAE      INSTITUTO ALBERT  91  95.87
8° : 0'29"64 GUNDEL SEBASTIAN      20641 CRAZUL   CLUB REMO DE AZUL 92  95.78
SUP1: 0'29"68 FRUTOS RODRIGO ALEJAND14135 ANC      ACADEMIA DE NATAC 90  95.65
SUP2: 0'29"70 SOLDANO CRISTIAN MAURO 6129 GTS      GIMNASIA Y TIRO   76  95.58
SUP3: 0'29"78 GUTIERREZ JUAN JOSE   12039 CMR      CLUB MENDOZA DE R 87  95.33
12°: 0'29"83 DOMINICK MARCELO OMAR 14411 CCS      COMPLEJO CRISTAL  89  95.17
13°: 0'30"19 TOCHO JUAN MANUEL BLAS17635 CELP     CLUB ATLETICO EST 91  94.03
14°: 0'30"23 DOBIE ROBERTO           164 SUTERH   SUTERH            69  93.91
15°: 0'30"70 LAVOPA MARTIN         15507 UBC      UNO BAHIA CLUB    90  92.47
16°: 0'30"77 CORONEL ALEJANDRO     14842 QE       QUINTO ESTILO     88  92.26
17°: 0'31"26 OLIVEROS DIEGO        10301 CAITUZ   CLUB ATLETICO ITU 89  90.81
18°: 0'31"44 BERGERO GASTON        17936 ANC      ACADEMIA DE NATAC 93  90.29
19°: 0'31"51 MARTINEZ MARCELO ARIEL18735 NATASU   NATASUR TEAM      90  90.09
20°: 0'31"55 MARCUCCI GUSTAVO      17859 CAITUZ   CLUB ATLETICO ITU 89  89.98
21°: 0'31"64 VAZQUEZ LUIS          19619 EFC      ECHESORTU FOOT BA 87  89.72
22°: 0'31"94 PACANINI MAURO        20381 NSAGVB   NATACION SAGVB    94  88.88
23°: 0'32"10 BUSTINZA HUGO IGNACIO 15295 GEVP     GIMNASIA Y ESGRIM 89  88.44
24°: 0'32"19 LAZARTE EMILIANO ARIEL20619 CCS      COMPLEJO CRISTAL  93  88.19
25°: 0'32"23 FORNI NICOLAS         21215 NSAGVB   NATACION SAGVB    93  88.08
26°: 0'32"54 MORELLI DESANZO JULIAN20002 CARP     CLUB ATLETICO RIV 93  87.24
27°: 0'32"59 HEWITT STORM WORAPHOM 19919 CARP     CLUB ATLETICO RIV 95  87.11
27°: 0'32"59 MALAVASI FRANCO ANDRES19475 SITAS    SOCIEDAD ITALIANA 94  87.11
29°: 0'32"74 ACOSTA ELIO AGUSTIN   20991 CRAZUL   CLUB REMO DE AZUL 92  86.71
30°: 0'32"78 NIETTO JUAN PABLO     11247 CGTC     COLEGIO GABRIEL T 84  86.60
31°: 0'32"81 KOMENDAT NICOLAS      17535 CARP     CLUB ATLETICO RIV 92  86.52
32°: 0'32"88 POMA MORES MANUEL     17184 ANC      ACADEMIA DE NATAC 93  86.34
33°: 0'32"91 LAMBERTA MAXIMILIANO  19336 CAITUZ   CLUB ATLETICO ITU 94  86.26
34°: 0'33"14 LAISE LEANDRO         17494 CAITUZ   CLUB ATLETICO ITU 92  85.66
35°: 0'33"20 BERTOLA RENATO        15122 AQUAVE   AQUAVEL NATACION  88  85.51
36°: 0'33"30 HEWITT STONE WORANON  19920 CARP     CLUB ATLETICO RIV 94  85.25
37°: 0'33"66 CHACHO TAYLOR ESTEBAN 20617 CARP     CLUB ATLETICO RIV 91  84.34
38°: 0'34"07 LUGANO MAURICIO       10595 ISADQ    INSTITUTO SUPERIO 82  83.32
39°: 0'34"08 RAMAS MAXIMILIANO     21342 AEUM     ASOCIACION ESPA¥O 91  83.30
40°: 0'34"15 LINARES MATIAS JAVIER  8852 NSAGVB   NATACION SAGVB    90  83.13
41°: 0'34"20 OCAMPOS RODRIGO        1828 UBC      UNO BAHIA CLUB    90  83.01
42°: 0'34"35 POLIC LUCAS           19957 ENR      ESCUELA DE NATACI 95  82.64
43°: 0'34"55 CURLETTI NAHUEL ADRIAN18822 NAC      NATATORIO ARGENTI 87  82.17
44°: 0'34"67 NIKADO FACUNDO EZEQUIE 6871 APV      ATENEO POPULAR DE 90  81.88
45°: 0'34"74 DIAZ TOMAS            21339 ENR      ESCUELA DE NATACI 92  81.72
46°: 0'34"80 MENDEZ JUAN MANUEL    20649 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 94  81.58
DESCALIFICADO GONZALEZ DIMANCHE BRAI18842 CARP   PARTIDA ANTICIPADA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD NACIONAL DE CATEGORIA CADETE             0'31"94 PACANINI MAURO   NSAGVB
RECORD FENABA CATEGORIA CADETE                  0'31"94 PACANINI MAURO   NSAGVB
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO 2009          2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/09
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 13 *  800 m.LIBRE     MAYOR *                        MUJERES*  ELIMINAT
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 8'42"12
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 8'36"08 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85 101.17
2° : 9'06"73 METTI NAZARENA        17185 ANC      ACADEMIA DE NATAC 93  95.49
3° : 9'18"01 ESPINOSA MARIA VIRGINI 9995 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 93  93.56
4° : 9'25"93 BONADE MARIA JOSE     17341 CMR      CLUB MENDOZA DE R 93  92.25
5° : 9'32"03 RODRIGUEZ ANIDO LARA  19805 NATASU   NATASUR TEAM      92  91.27
6° : 9'37"47 MAZZEI FLORENCIA      16484 CMR      CLUB MENDOZA DE R 92  90.41
7° : 9'40"70 LINOSSI SOFIA         18217 ANC      ACADEMIA DE NATAC 93  89.91
8° : 9'54"02 PAREDES DENISE        17943 CARP     CLUB ATLETICO RIV 93  87.89
SIN REGISTRAR LINDON VICTORIA       20054 DDMC     DIRECCION DE DEPO 95
SIN REGISTRAR MARTINEZ ALDANA       16607 EFC      ECHESORTU FOOT BA 91
SIN REGISTRAR ROMERO SARWATKA STEPHA18393 IMDEP    IMDEP             95
SIN REGISTRAR WELYKI CARLA DANIELA A16073 CARP     CLUB ATLETICO RIV 92
SIN REGISTRAR PETTI NOELIA          13469 NATASU   NATASUR TEAM      74
SIN REGISTRAR COLOMBO BERRA FLORENCI19246 EFC      ECHESORTU FOOT BA 95
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO                                8'36"08 BIAGIOLI CECILIA CARP
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO 2009          2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/09
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 14 *  200 m.MARIPOSA  MAYOR *                        VARONES*  ELIMINAT
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 1'58"18
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 2'00"96 GONZALEZ ANDRES JOSE  14138 ISADQ    INSTITUTO SUPERIO 89  97.70
2° : 2'04"36 RINALDI MAXIMILIANO    9279 AQUAVE   AQUAVEL NATACION  84  95.03
3° : 2'05"69 BARALE MARCOS         11400 CARP     CLUB ATLETICO RIV 87  94.02
4° : 2'09"19 COSTANTINI MATIAS     15839 CBSN     CLUB BELGRANO     92  91.47
5° : 2'09"37 RODRIGUEZ GASTON       9585 CARP     CLUB ATLETICO RIV 84  91.35
6° : 2'09"65 LOPEZ CESAR           15315 CSCPGB   CLUB SOCIAL Y CAM 89  91.15
7° : 2'11"07 LENCINA NICOLAS       14556 CGTC     COLEGIO GABRIEL T 90  90.16
8° : 2'12"17 HASSAN JULIAN         15618 CAAB     CLUB ATLETICO ALL 91  89.41
SUP1: 2'12"39 LUPACCHINI DIEGO MARTI12846 NSAGVB   NATACION SAGVB    92  89.26
SUP2: 2'14"81 STRELKOV ALEX VADIM   16518 CARP     CLUB ATLETICO RIV 91  87.66
SUP3: 2'15"36 MARCHISIO AXEL        17186 ANC      ACADEMIA DE NATAC 93  87.30
12°: 2'16"12 LUPACCHINI EMMANUEL   12715 NSAGVB   NATACION SAGVB    94  86.82
13°: 2'16"68 HEIGEL IGNACIO        16281 NSAGVB   NATACION SAGVB    93  86.46
14°: 2'17"35 TAMBUCHO MICAEL       17244 CARP     CLUB ATLETICO RIV 90  86.04
15°: 2'17"69 MORO JUAN FRANCISCO   15356 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85  85.83
16°: 2'19"25 DAVIES BRIAN          18041 CAITUZ   CLUB ATLETICO ITU 94  84.86
17°: 2'20"32 MARTURET GASTON       13534 CSG      CLUB SALTO GRANDE 89  84.22
18°: 2'29"74 ACOSTA ELIO AGUSTIN   20991 CRAZUL   CLUB REMO DE AZUL 92  78.92
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO 2009          2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/09
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 15 *  200 m.ESPALDA   MAYOR *                        MUJERES*  ELIMINAT
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 2'17"13
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 2'18"63 PEROTTI FLORENCIA     16992 SCCB     SPORTING CLUB COR 92  98.91
2° : 2'19"02 BERTONCELLO CECILIA AN15553 CARP     CLUB ATLETICO RIV 90  98.64
3° : 2'22"87 MARMOL GILBERT NICOLE 21707 ANC      ACADEMIA DE NATAC 90  95.98
4° : 2'23"85 METTI NAZARENA        17185 ANC      ACADEMIA DE NATAC 93  95.32
5° : 2'24"29 BARDACH GEORGINA       7990 IACC     INSTITUTO ATLETIC 83  95.03
6° : 2'24"47 GARCIA NU¥EZ BELEN    19803 CAI      CLUB ATLETICO IND 93  94.91
7° : 2'31"90 LUCIANO GIULIANA ROMIN18427 CAL      CLUB ATLETICO LAN 95  90.27
8° : 2'32"25 CABALLERO MARIA LUZ   19597 DDMC     DIRECCION DE DEPO 95  90.06
SUP1: 2'32"94 LINDON VICTORIA       20054 DDMC     DIRECCION DE DEPO 95  89.66
SUP2: 2'33"64 CAPEZZONE ROSELLA     17342 CMR      CLUB MENDOZA DE R 93  89.25
SUP3: 2'33"99 ROSSO BRENDA          16873 NAC      NATATORIO ARGENTI 91  89.05
12°: 2'34"87 SULLIVAN LUCIA        19226 CNSA     CLUB NAUTICO SPOR 95  88.54
13°: 2'36"80 GUILLERMO GRISEL      19808 SUTERH   SUTERH            91  87.45
14°: 2'38"08 FELDMAN JULIA         16646 GER      CLUB DE GIMNASIA  91  86.74
15°: 2'38"22 KEH MARIA LUCIA       18236 IAD      INSTITUTO ARGENIT 94  86.67
16°: 2'39"45 BERNI MARIA CONSTANZA 16265 NSAGVB   NATACION SAGVB    94  86.00
17°: 2'42"46 MONTEIRO MORENA       15378 CARP     CLUB ATLETICO RIV 93  84.40
18°: 2'43"18 MILGRON LUCIA BELEN   13277 SUTERH   SUTERH            88  84.03
19°: 2'43"45 MINETO SILVINA CARLA  18742 GEBA     CLUB GIMNASIA Y E 93  83.89
20°: 2'47"42 PORFILIO MICAELA      13585 NSAGVB   NATACION SAGVB    90  81.90
NO PRESENTADO CORONEL ROMINA        19504 AQUAVE   AQUAVEL NATACION  95
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO 2009          2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/09
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 16 *  400 m.LIBRE     MAYOR *                        VARONES*  ELIMINAT
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 3'53"07
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 3'54"35 PAZ ESTEBAN           12357 ISADQ    INSTITUTO SUPERIO 89  99.45
2° : 3'59"97 REYNOSO MATIAS GABRIEL18033 CAUSF    CLUB ATLETICO UNI 92  97.12
3° : 4'03"56 PEREYRA JUAN MARTIN    3172 ISADQ    INSTITUTO SUPERIO 80  95.69
4° : 4'06"72 NAIDICH MARTIN        13091 GEBA     CLUB GIMNASIA Y E 90  94.46
5° : 4'06"85 SANCHEZ FREYTES JUAN C16122 CGTC     COLEGIO GABRIEL T 91  94.41
6° : 4'14"99 CASSINI IVO           18090 NSAGVB   NATACION SAGVB    94  91.40
7° : 4'16"78 D'ARDIS SEBASTIAN GABR15831 NSAGVB   NATACION SAGVB    89  90.76
8° : 4'17"65 OLMEDO EMANUEL        15766 EFC      ECHESORTU FOOT BA 91  90.45
SUP1: 4'20"89 FALCO VITTORIO        13798 CGTC     COLEGIO GABRIEL T 90  89.33
SUP2: 4'21"43 BECKER JONATAN ALEX   15341 NSAGVB   NATACION SAGVB    92  89.15
SUP3: 4'21"80 ROMERO CRISTOBAL      15934 CAMDP    CAMDP             90  89.02
12°: 4'22"94 PACHECO MARIANO DANIEL17428 CAI      CLUB ATLETICO IND 75  88.64
13°: 4'23"19 GRISOLIA JAVIER AGUSTI15651 CARP     CLUB ATLETICO RIV 88  88.55
14°: 4'23"32 CRESPO GONZALO EXEQUIE17235 CARP     CLUB ATLETICO RIV 92  88.51
15°: 4'23"44 FARIAS TOMAS EDUARDO  16557 CARP     CLUB ATLETICO RIV 93  88.47
16°: 4'24"26 LUPACCHINI EMMANUEL   12715 NSAGVB   NATACION SAGVB    94  88.19
17°: 4'26"64 GARZO PEDRO ANDRES    14997 GEVP     GIMNASIA Y ESGRIM 91  87.40
18°: 4'29"14 DIAZ LAUTARO          17250 CGTC     COLEGIO GABRIEL T 93  86.59
19°: 4'30"41 DORADO NAHUEL NICOLAS 18572 CELP     CLUB ATLETICO EST 90  86.19
20°: 4'33"94 MARCUCCI GUSTAVO      17859 CAITUZ   CLUB ATLETICO ITU 89  85.08
ABANDONO      VERGANI GIULIANO      15132 NSAGVB   NATACION SAGVB    93
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO 2009          2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/09
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 17 *  100 m.LIBRE     MAYOR *                        MUJERES*  ELIMINAT
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 0'55"56
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 0'56"92 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85  97.61
2° : 0'57"51 TRIAY AIXA YASMIN     15640 CMR      CLUB MENDOZA DE R 90  96.60
3° : 0'57"72 GRASSI MARIA EUGENIA  18035 CAUSF    CLUB ATLETICO UNI 94  96.25
4° : 0'57"98 GHIRARD ARIANA        16120 ANC      ACADEMIA DE NATAC 86  95.82
5° : 0'58"34 JUAREZ ELIA CATALINA  15716 CARP     CLUB ATLETICO RIV 90  95.23
6° : 0'58"99 MORANO MANUELA        12641 CARP     CLUB ATLETICO RIV 88  94.18
7° : 0'59"04 MARMOL GILBERT NICOLE 21707 ANC      ACADEMIA DE NATAC 90  94.10
8° : 0'59"45 CRESPO LORENA SOLEDAD 17236 CARP     CLUB ATLETICO RIV 91  93.45
SUP1: 1'01"21 WELYKI CARLA DANIELA A16073 CARP     CLUB ATLETICO RIV 92  90.76
SUP2: 1'01"31 ROMERO SERWATKA VERONI17243 IMDEP    IMDEP             92  90.62
SUP3: 1'01"85 ALVES ANA PAULA       16905 CAK      CLUB ATLETICO KIM 92  89.83
12°: 1'01"93 BONADE MARIA JOSE     17341 CMR      CLUB MENDOZA DE R 93  89.71
13°: 1'02"67 PAREDES DENISE        17943 CARP     CLUB ATLETICO RIV 93  88.65
14°: 1'03"32 CITARELLI MICAELA VANE16245 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 93  87.74
15°: 1'04"01 MAZZEI FLORENCIA      16484 CMR      CLUB MENDOZA DE R 92  86.79
16°: 1'04"53 SEOANE MICAELA        20506 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 94  86.09
17°: 1'04"68 LICCIARDELLO FIDALGO Z21517 CCS      COMPLEJO CRISTAL  94  85.89
18°: 1'04"79 CORBIJN JENNIFER SAMAN20616 NATASU   NATASUR TEAM      94  85.75
19°: 1'05"42 LINOSSI SOFIA         18217 ANC      ACADEMIA DE NATAC 93  84.92
20°: 1'05"55 COLOMBO BERRA FLORENCI19246 EFC      ECHESORTU FOOT BA 95  84.75
21°: 1'05"71 SKUAREK ROSARIO BELEN 15982 CARP     CLUB ATLETICO RIV 91  84.55
22°: 1'06"48 MARTINEZ ALDANA       16607 EFC      ECHESORTU FOOT BA 91  83.57
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD NACIONAL DE CATEGORIA CADETE             0'57"72 GRASSI MARIA EUG CAUSF
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO 2009          2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/09
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 18 *  100 m.ESPALDA   MAYOR *                        VARONES*  ELIMINAT
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 0'55"80
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 0'58"84 TARICCO GUSTAVO ADOLFO14572 ENSS     ESCUELA DE NATACI 91  94.83
2° : 0'59"06 BELZA MARTIN          11287 CULP     CLUB UNIVERSITARI 87  94.48
3° : 0'59"11 GRABICH FEDERICO      14634 CAAC     CLUB ATLETICO ALU 90  94.40
4° : 1'00"02 D'ALESSANDRO PABLO NIC12918 CULP     CLUB UNIVERSITARI 86  92.96
5° : 1'00"07 VARGAS VALENTIN       17183 AST      ASOCIACION SANJUA 93  92.89
6° : 1'00"14 ARCA SANTIAGO         14296 CARP     CLUB ATLETICO RIV 89  92.78
7° : 1'00"61 BORGHELLO ROLANDO     13929 CAE      CLUB ATLETICO EST 91  92.06
8° : 1'00"67 GARCIA MAURO          18652 CAK      CLUB ATLETICO KIM 91  91.97
8° : 1'00"67 FRANCIA VI¥A NICOLAS  18766 CARP     CLUB ATLETICO RIV 87  91.97
SUP2: 1'00"69 FRUTOS RODRIGO ALEJAND14135 ANC      ACADEMIA DE NATAC 90  91.94
SUP3: 1'02"10 SARTORIS GABRIEL      12591 CASLA    CLUB ATLETICO SAN 89  89.85
12°: 1'02"47 DIAZ HECTOR JOSE      16246 NATASU   NATASUR TEAM      89  89.32
13°: 1'03"74 CARABETTA MARIANO DARI19390 NATASU   NATASUR TEAM      87  87.54
14°: 1'04"05 PERALTA GUILLERMO     20947 EFC      ECHESORTU FOOT BA 92  87.11
15°: 1'04"11 CORBIJN NICOLAS ADRIAN20533 NATASU   NATASUR TEAM      91  87.03
16°: 1'04"36 DIEGO GABRIEL         19950 CAITUZ   CLUB ATLETICO ITU 93  86.69
17°: 1'04"56 OLMEDO EMANUEL        15766 EFC      ECHESORTU FOOT BA 91  86.43
18°: 1'05"45 FERNANDEZ FACUNDO     18039 ENR      ESCUELA DE NATACI 92  85.25
19°: 1'05"47 BONANNO STEFANO       15017 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 92  85.22
20°: 1'05"64 FERREIRA BRUNO HERNAN 13788 CARP     CLUB ATLETICO RIV 88  85.00
21°: 1'05"87 ACOSTA ERIC IVAN      16387 NSAGVB   NATACION SAGVB    92  84.71
22°: 1'06"04 SALGAN HORACIO        16868 UBC      UNO BAHIA CLUB    89  84.49
23°: 1'07"95 FLEITA LUCAS MARTIN   18255 CAITUZ   CLUB ATLETICO ITU 91  82.11
24°: 1'09"63 CASSINI IVO           18090 NSAGVB   NATACION SAGVB    94  80.13
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO 2009          2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/09
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 19 *  400 m.COMBINADO MAYOR *                        MUJERES*  ELIMINAT
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 4'37"51
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 5'08"61 ASIS MIJAL            17392 CGTC     COLEGIO GABRIEL T 93  89.92
2° : 5'18"56 VAGO MIRNA SOLEDAD    11938 CRR      CLUB DE REGATAS R 88  87.11
3° : 5'19"49 ARINO JULIA           15437 GER      CLUB DE GIMNASIA  91  86.86
4° : 5'21"36 BARDACH VIRGINIA      16548 IACC     INSTITUTO ATLETIC 92  86.35
5° : 5'22"28 SANCHEZ FREYTES MILAGR19508 CGTC     COLEGIO GABRIEL T 95  86.10
6° : 5'23"05 PANZA CAMILA          12566 NSAGVB   NATACION SAGVB    94  85.90
7° : 5'23"47 PANZOLATTO ELOISA     17666 ANC      ACADEMIA DE NATAC 92  85.79
8° : 5'23"60 CAPEZZONE ROSELLA     17342 CMR      CLUB MENDOZA DE R 93  85.75
SUP1: 5'34"77 FERNANDEZ BESCHTEDT MA15525 GEBA     CLUB GIMNASIA Y E 87  82.89
SUP2: 5'36"06 IRIART FLORENCIA      19598 DDMC     DIRECCION DE DEPO 95  82.57
SUP3: 5'43"32 COLOMBO BERRA FLORENCI19246 EFC      ECHESORTU FOOT BA 95  80.83
12°: 5'45"46 MENAFRA PAULA         16065 NSAGVB   NATACION SAGVB    93  80.33
13°: 5'46"91 GOBBI NATALIA         15659 CNSA     CLUB NAUTICO SPOR 90  79.99
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO 2009          2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/09
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 11 *   50 m.MARIPOSA  MAYOR *                        MUJERES*  ELIMINAT
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 0'27"61
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 0'28"63 BECKER AYELEN NADIA   15340 NSAGVB   NATACION SAGVB    91  96.43
2° : 0'29"08 MORANO MANUELA        12641 CARP     CLUB ATLETICO RIV 88  94.94
3° : 0'29"18 TRIAY AIXA YASMIN     15640 CMR      CLUB MENDOZA DE R 90  94.61
4° : 0'29"75 BARDACH GEORGINA       7990 IACC     INSTITUTO ATLETIC 83  92.80
4° : 0'29"75 JUAREZ ELIA CATALINA  15716 CARP     CLUB ATLETICO RIV 90  92.80
6° : 0'29"85 ANTONINI KAREN NICOLE 13910 NSAGVB   NATACION SAGVB    90  92.46
7° : 0'30"18 LOSASSO MAYA          14026 NATASU   NATASUR TEAM      83  91.48
8° : 0'30"22 DE ARCA ANABELLA      14728 CARP     CLUB ATLETICO RIV 92  91.36
SUP1: 0'30"25 MICHELOUD SILVIA ALEJA15482 CBSN     CLUB BELGRANO     90  91.27
SUP2: 0'30"27 CABALLERO MARIA LUZ   19597 DDMC     DIRECCION DE DEPO 95  91.21
SUP3: 0'30"29 SALGADO JOAQUINA      23051 CELP     CLUB ATLETICO EST 95  91.15
12°: 0'30"38 CORBIJN JENNIFER SAMAN20616 NATASU   NATASUR TEAM      94  90.88
13°: 0'30"64 SANCHEZ FREYTES MILAGR19508 CGTC     COLEGIO GABRIEL T 95  90.11
14°: 0'30"78 FUCCI MARIA LUZ       16254 CRB      CLUB REGATAS BARA 91  89.70
15°: 0'31"41 RODRIGUEZ FLORENCIA AL16397 NSAGVB   NATACION SAGVB    92  87.90
16°: 0'31"43 CAPEZZONE ROSELLA     17342 CMR      CLUB MENDOZA DE R 93  87.84
17°: 0'31"44 ROMERO SERWATKA VERONI17243 IMDEP    IMDEP             92  87.81
18°: 0'31"80 MONTES MAGALI         19847 NSAGVB   NATACION SAGVB    91  86.82
19°: 0'31"97 GUILLERMO GRISEL      19808 SUTERH   SUTERH            91  86.36
20°: 0'32"02 VAGO MIRNA SOLEDAD    11938 CRR      CLUB DE REGATAS R 88  86.22
21°: 0'32"32 GOBBI NATALIA         15659 CNSA     CLUB NAUTICO SPOR 90  85.42
22°: 0'32"58 KEH MARIA LUCIA       18236 IAD      INSTITUTO ARGENIT 94  84.74
23°: 0'32"68 ROLDAN VALENTINA      19247 IAD      INSTITUTO ARGENIT 95  84.48
24°: 0'32"97 CATELEN MARIA JULIA   13269 ETANDI   ESCUALO TANDIL    86  83.74
25°: 0'33"05 VENTURUZZI ANDREA LAUR15026 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 89  83.54
NO PRESENTADO MAISANO LUCIA         13282 ACUDE    ACUDE             88
DESCALIFICADO FRESONE GIANINA       16239 CAI    PARTIDA ANTICIPADA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO 2009          2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/09
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 12 *   50 m.PECHO     MAYOR *                        VARONES*  ELIMINAT
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 0'28"39
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 0'28"41 PERALTA LUCAS         15809 CULP     CLUB UNIVERSITARI 88  99.92
2° : 0'28"47 ACU¥A GONZALO MARTIN  12713 CARP     CLUB ATLETICO RIV 87  99.71
3° : 0'28"72 VERBERCK ERIC          9415 AQUAVE   AQUAVEL NATACION  84  98.85
4° : 0'28"88 FERREYRA SERGIO ANDRES 6062 CRCTES   CLUB REGATAS CORR 77  98.30
5° : 0'29"39 RODRIGUEZ DIEGO ARIEL 11995 NATASU   NATASUR TEAM      87  96.59
6° : 0'29"43 DELEO LUIS GUILLERMO   6233 CNZ      CLUB NAUTICO ZARA 81  96.46
7° : 0'29"61 MIGUELENA FACUNDO     18584 IAE      INSTITUTO ALBERT  91  95.87
8° : 0'29"64 GUNDEL SEBASTIAN      20641 CRAZUL   CLUB REMO DE AZUL 92  95.78
SUP1: 0'29"68 FRUTOS RODRIGO ALEJAND14135 ANC      ACADEMIA DE NATAC 90  95.65
SUP2: 0'29"70 SOLDANO CRISTIAN MAURO 6129 GTS      GIMNASIA Y TIRO   76  95.58
SUP3: 0'29"78 GUTIERREZ JUAN JOSE   12039 CMR      CLUB MENDOZA DE R 87  95.33
12°: 0'29"83 DOMINICK MARCELO OMAR 14411 CCS      COMPLEJO CRISTAL  89  95.17
13°: 0'30"19 TOCHO JUAN MANUEL BLAS17635 CELP     CLUB ATLETICO EST 91  94.03
14°: 0'30"23 DOBIE ROBERTO           164 SUTERH   SUTERH            69  93.91
15°: 0'30"70 LAVOPA MARTIN         15507 UBC      UNO BAHIA CLUB    90  92.47
16°: 0'30"77 CORONEL ALEJANDRO     14842 QE       QUINTO ESTILO     88  92.26
17°: 0'31"26 OLIVEROS DIEGO        10301 CAITUZ   CLUB ATLETICO ITU 89  90.81
18°: 0'31"44 BERGERO GASTON        17936 ANC      ACADEMIA DE NATAC 93  90.29
19°: 0'31"51 MARTINEZ MARCELO ARIEL18735 NATASU   NATASUR TEAM      90  90.09
20°: 0'31"55 MARCUCCI GUSTAVO      17859 CAITUZ   CLUB ATLETICO ITU 89  89.98
21°: 0'31"64 VAZQUEZ LUIS          19619 EFC      ECHESORTU FOOT BA 87  89.72
22°: 0'31"94 PACANINI MAURO        20381 NSAGVB   NATACION SAGVB    94  88.88
23°: 0'32"10 BUSTINZA HUGO IGNACIO 15295 GEVP     GIMNASIA Y ESGRIM 89  88.44
24°: 0'32"19 LAZARTE EMILIANO ARIEL20619 CCS      COMPLEJO CRISTAL  93  88.19
25°: 0'32"23 FORNI NICOLAS         21215 NSAGVB   NATACION SAGVB    93  88.08
26°: 0'32"54 MORELLI DESANZO JULIAN20002 CARP     CLUB ATLETICO RIV 93  87.24
27°: 0'32"59 HEWITT STORM WORAPHOM 19919 CARP     CLUB ATLETICO RIV 95  87.11
27°: 0'32"59 MALAVASI FRANCO ANDRES19475 SITAS    SOCIEDAD ITALIANA 94  87.11
29°: 0'32"74 ACOSTA ELIO AGUSTIN   20991 CRAZUL   CLUB REMO DE AZUL 92  86.71
30°: 0'32"78 NIETTO JUAN PABLO     11247 CGTC     COLEGIO GABRIEL T 84  86.60
31°: 0'32"81 KOMENDAT NICOLAS      17535 CARP     CLUB ATLETICO RIV 92  86.52
32°: 0'32"88 POMA MORES MANUEL     17184 ANC      ACADEMIA DE NATAC 93  86.34
33°: 0'32"91 LAMBERTA MAXIMILIANO  19336 CAITUZ   CLUB ATLETICO ITU 94  86.26
34°: 0'33"14 LAISE LEANDRO         17494 CAITUZ   CLUB ATLETICO ITU 92  85.66
35°: 0'33"20 BERTOLA RENATO        15122 AQUAVE   AQUAVEL NATACION  88  85.51
36°: 0'33"30 HEWITT STONE WORANON  19920 CARP     CLUB ATLETICO RIV 94  85.25
37°: 0'33"66 CHACHO TAYLOR ESTEBAN 20617 CARP     CLUB ATLETICO RIV 91  84.34
38°: 0'34"07 LUGANO MAURICIO       10595 ISADQ    INSTITUTO SUPERIO 82  83.32
39°: 0'34"08 RAMAS MAXIMILIANO     21342 AEUM     ASOCIACION ESPA¥O 91  83.30
40°: 0'34"15 LINARES MATIAS JAVIER  8852 NSAGVB   NATACION SAGVB    90  83.13
41°: 0'34"20 OCAMPOS RODRIGO        1828 UBC      UNO BAHIA CLUB    90  83.01
42°: 0'34"35 POLIC LUCAS           19957 ENR      ESCUELA DE NATACI 95  82.64
43°: 0'34"55 CURLETTI NAHUEL ADRIAN18822 NAC      NATATORIO ARGENTI 87  82.17
44°: 0'34"67 NIKADO FACUNDO EZEQUIE 6871 APV      ATENEO POPULAR DE 90  81.88
45°: 0'34"74 DIAZ TOMAS            21339 ENR      ESCUELA DE NATACI 92  81.72
46°: 0'34"80 MENDEZ JUAN MANUEL    20649 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 94  81.58
DESCALIFICADO GONZALEZ DIMANCHE BRAI18842 CARP   PARTIDA ANTICIPADA
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD NACIONAL DE CATEGORIA CADETE             0'31"94 PACANINI MAURO   NSAGVB
RECORD FENABA CATEGORIA CADETE                  0'31"94 PACANINI MAURO   NSAGVB
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO 2009          2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/09
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 13 *  800 m.LIBRE     MAYOR *                        MUJERES*  ELIMINAT
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 8'42"12
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 8'36"08 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85 101.17
2° : 9'06"73 METTI NAZARENA        17185 ANC      ACADEMIA DE NATAC 93  95.49
3° : 9'18"01 ESPINOSA MARIA VIRGINI 9995 GESF     CLUB GIMNASIA Y E 93  93.56
4° : 9'25"93 BONADE MARIA JOSE     17341 CMR      CLUB MENDOZA DE R 93  92.25
5° : 9'32"03 RODRIGUEZ ANIDO LARA  19805 NATASU   NATASUR TEAM      92  91.27
6° : 9'37"47 MAZZEI FLORENCIA      16484 CMR      CLUB MENDOZA DE R 92  90.41
7° : 9'40"70 LINOSSI SOFIA         18217 ANC      ACADEMIA DE NATAC 93  89.91
8° : 9'54"02 PAREDES DENISE        17943 CARP     CLUB ATLETICO RIV 93  87.89
SUP1: 9'54"47 PETTI NOELIA          13469 NATASU   NATASUR TEAM      74  87.82
SUP2: 9'58"28 WELYKI CARLA DANIELA A16073 CARP     CLUB ATLETICO RIV 92  87.27
SUP3: 9'59"86 ROMERO SARWATKA STEPHA18393 IMDEP    IMDEP             95  87.04
12°:10'17"27 LINDON VICTORIA       20054 DDMC     DIRECCION DE DEPO 95  84.58
13°:10'22"01 MARTINEZ ALDANA       16607 EFC      ECHESORTU FOOT BA 91  83.94
14°:10'28"14 COLOMBO BERRA FLORENCI19246 EFC      ECHESORTU FOOT BA 95  83.12
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD ARGENTINO                                8'36"08 BIAGIOLI CECILIA CARP
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO 2009          2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/09
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 14 *  200 m.MARIPOSA  MAYOR *                        VARONES*  ELIMINAT
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 1'58"18
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 2'00"96 GONZALEZ ANDRES JOSE  14138 ISADQ    INSTITUTO SUPERIO 89  97.70
2° : 2'04"36 RINALDI MAXIMILIANO    9279 AQUAVE   AQUAVEL NATACION  84  95.03
3° : 2'05"69 BARALE MARCOS         11400 CARP     CLUB ATLETICO RIV 87  94.02
4° : 2'09"19 COSTANTINI MATIAS     15839 CBSN     CLUB BELGRANO     92  91.47
5° : 2'09"37 RODRIGUEZ GASTON       9585 CARP     CLUB ATLETICO RIV 84  91.35
6° : 2'09"65 LOPEZ CESAR           15315 CSCPGB   CLUB SOCIAL Y CAM 89  91.15
7° : 2'11"07 LENCINA NICOLAS       14556 CGTC     COLEGIO GABRIEL T 90  90.16
8° : 2'12"16 HASSAN JULIAN         15618 CAAB     CLUB ATLETICO ALL 91  89.41
SUP1: 2'12"39 LUPACCHINI DIEGO MARTI12846 NSAGVB   NATACION SAGVB    92  89.26
SUP2: 2'14"81 STRELKOV ALEX VADIM   16518 CARP     CLUB ATLETICO RIV 91  87.66
SUP3: 2'15"36 MARCHISIO AXEL        17186 ANC      ACADEMIA DE NATAC 93  87.30
12°: 2'16"12 LUPACCHINI EMMANUEL   12715 NSAGVB   NATACION SAGVB    94  86.82
13°: 2'16"68 HEIGEL IGNACIO        16281 NSAGVB   NATACION SAGVB    93  86.46
14°: 2'17"35 TAMBUCHO MICAEL       17244 CARP     CLUB ATLETICO RIV 90  86.04
15°: 2'17"69 MORO JUAN FRANCISCO   15356 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85  85.83
16°: 2'19"25 DAVIES BRIAN          18041 CAITUZ   CLUB ATLETICO ITU 94  84.86
17°: 2'20"32 MARTURET GASTON       13534 CSG      CLUB SALTO GRANDE 89  84.22
18°: 2'29"74 ACOSTA ELIO AGUSTIN   20991 CRAZUL   CLUB REMO DE AZUL 92  78.92
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO 2009          2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/09
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 15 *  200 m.ESPALDA   MAYOR *                        MUJERES*  ELIMINAT
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 2'17"13
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 2'18"63 PEROTTI FLORENCIA     16992 SCCB     SPORTING CLUB COR 92  98.91
2° : 2'19"02 BERTONCELLO CECILIA AN15553 CARP     CLUB ATLETICO RIV 90  98.64
3° : 2'22"87 MARMOL GILBERT NICOLE 21707 ANC      ACADEMIA DE NATAC 90  95.98
4° : 2'23"85 METTI NAZARENA        17185 ANC      ACADEMIA DE NATAC 93  95.32
5° : 2'24"29 BARDACH GEORGINA       7990 IACC     INSTITUTO ATLETIC 83  95.03
6° : 2'24"47 GARCIA NU¥EZ BELEN    19803 CAI      CLUB ATLETICO IND 93  94.91
7° : 2'31"90 LUCIANO GIULIANA ROMIN18427 CAL      CLUB ATLETICO LAN 95  90.27
8° : 2'32"25 CABALLERO MARIA LUZ   19597 DDMC     DIRECCION DE DEPO 95  90.06
SUP1: 2'32"94 LINDON VICTORIA       20054 DDMC     DIRECCION DE DEPO 95  89.66
SUP2: 2'33"64 CAPEZZONE ROSELLA     17342 CMR      CLUB MENDOZA DE R 93  89.25
SUP3: 2'33"99 ROSSO BRENDA          16873 NAC      NATATORIO ARGENTI 91  89.05
12°: 2'34"87 SULLIVAN LUCIA        19226 CNSA     CLUB NAUTICO SPOR 95  88.54
13°: 2'36"80 GUILLERMO GRISEL      19808 SUTERH   SUTERH            91  87.45
14°: 2'38"08 FELDMAN JULIA         16646 GER      CLUB DE GIMNASIA  91  86.74
15°: 2'38"22 KEH MARIA LUCIA       18236 IAD      INSTITUTO ARGENIT 94  86.67
16°: 2'39"45 BERNI MARIA CONSTANZA 16265 NSAGVB   NATACION SAGVB    94  86.00
17°: 2'42"46 MONTEIRO MORENA       15378 CARP     CLUB ATLETICO RIV 93  84.40
18°: 2'43"18 MILGRON LUCIA BELEN   13277 SUTERH   SUTERH            88  84.03
19°: 2'43"45 MINETO SILVINA CARLA  18742 GEBA     CLUB GIMNASIA Y E 93  83.89
20°: 2'47"42 PORFILIO MICAELA      13585 NSAGVB   NATACION SAGVB    90  81.90
NO PRESENTADO CORONEL ROMINA        19504 AQUAVE   AQUAVEL NATACION  95
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO 2009          2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/09
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 16 *  400 m.LIBRE     MAYOR *                        VARONES*  ELIMINAT
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 3'53"07
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 3'54"34 PAZ ESTEBAN           12357 ISADQ    INSTITUTO SUPERIO 89  99.45
2° : 3'59"97 REYNOSO MATIAS GABRIEL18033 CAUSF    CLUB ATLETICO UNI 92  97.12
3° : 4'03"56 PEREYRA JUAN MARTIN    3172 ISADQ    INSTITUTO SUPERIO 80  95.69
4° : 4'06"72 NAIDICH MARTIN        13091 GEBA     CLUB GIMNASIA Y E 90  94.46
5° : 4'06"85 SANCHEZ FREYTES JUAN C16122 CGTC     COLEGIO GABRIEL T 91  94.41
6° : 4'14"99 CASSINI IVO           18090 NSAGVB   NATACION SAGVB    94  91.40
7° : 4'16"78 D'ARDIS SEBASTIAN GABR15831 NSAGVB   NATACION SAGVB    89  90.76
8° : 4'17"65 OLMEDO EMANUEL        15766 EFC      ECHESORTU FOOT BA 91  90.45
SUP1: 4'20"89 FALCO VITTORIO        13798 CGTC     COLEGIO GABRIEL T 90  89.33
SUP2: 4'21"43 BECKER JONATAN ALEX   15341 NSAGVB   NATACION SAGVB    92  89.15
SUP3: 4'21"80 ROMERO CRISTOBAL      15934 CAMDP    CAMDP             90  89.02
12°: 4'22"94 PACHECO MARIANO DANIEL17428 CAI      CLUB ATLETICO IND 75  88.64
13°: 4'23"19 GRISOLIA JAVIER AGUSTI15651 CARP     CLUB ATLETICO RIV 88  88.55
14°: 4'23"32 CRESPO GONZALO EXEQUIE17235 CARP     CLUB ATLETICO RIV 92  88.51
15°: 4'23"44 FARIAS TOMAS EDUARDO  16557 CARP     CLUB ATLETICO RIV 93  88.47
16°: 4'24"26 LUPACCHINI EMMANUEL   12715 NSAGVB   NATACION SAGVB    94  88.19
17°: 4'26"64 GARZO PEDRO ANDRES    14997 GEVP     GIMNASIA Y ESGRIM 91  87.40
18°: 4'29"14 DIAZ LAUTARO          17250 CGTC     COLEGIO GABRIEL T 93  86.59
19°: 4'30"41 DORADO NAHUEL NICOLAS 18572 CELP     CLUB ATLETICO EST 90  86.19
20°: 4'33"94 MARCUCCI GUSTAVO      17859 CAITUZ   CLUB ATLETICO ITU 89  85.08
ABANDONO      VERGANI GIULIANO      15132 NSAGVB   NATACION SAGVB    93
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO 2009          2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/09
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 17 *  100 m.LIBRE     MAYOR *                        MUJERES*  ELIMINAT
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 0'55"56
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 0'56"92 BIAGIOLI CECILIA ELIZA 9699 CARP     CLUB ATLETICO RIV 85  97.61
2° : 0'57"51 TRIAY AIXA YASMIN     15640 CMR      CLUB MENDOZA DE R 90  96.60
3° : 0'57"72 GRASSI MARIA EUGENIA  18035 CAUSF    CLUB ATLETICO UNI 94  96.25
4° : 0'57"98 GHIRARD ARIANA        16120 ANC      ACADEMIA DE NATAC 86  95.82
5° : 0'58"34 JUAREZ ELIA CATALINA  15716 CARP     CLUB ATLETICO RIV 90  95.23
6° : 0'58"99 MORANO MANUELA        12641 CARP     CLUB ATLETICO RIV 88  94.18
7° : 0'59"04 MARMOL GILBERT NICOLE 21707 ANC      ACADEMIA DE NATAC 90  94.10
8° : 0'59"45 CRESPO LORENA SOLEDAD 17236 CARP     CLUB ATLETICO RIV 91  93.45
SUP1: 1'01"21 WELYKI CARLA DANIELA A16073 CARP     CLUB ATLETICO RIV 92  90.76
SUP2: 1'01"31 ROMERO SERWATKA VERONI17243 IMDEP    IMDEP             92  90.62
SUP3: 1'01"85 ALVES ANA PAULA       16905 CAK      CLUB ATLETICO KIM 92  89.83
12°: 1'01"93 BONADE MARIA JOSE     17341 CMR      CLUB MENDOZA DE R 93  89.71
13°: 1'02"67 PAREDES DENISE        17943 CARP     CLUB ATLETICO RIV 93  88.65
14°: 1'03"32 CITARELLI MICAELA VANE16245 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 93  87.74
15°: 1'04"01 MAZZEI FLORENCIA      16484 CMR      CLUB MENDOZA DE R 92  86.79
16°: 1'04"53 SEOANE MICAELA        20506 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 94  86.09
17°: 1'04"68 LICCIARDELLO FIDALGO Z21517 CCS      COMPLEJO CRISTAL  94  85.89
18°: 1'04"79 CORBIJN JENNIFER SAMAN20616 NATASU   NATASUR TEAM      94  85.75
19°: 1'05"42 LINOSSI SOFIA         18217 ANC      ACADEMIA DE NATAC 93  84.92
20°: 1'05"55 COLOMBO BERRA FLORENCI19246 EFC      ECHESORTU FOOT BA 95  84.75
21°: 1'05"71 SKUAREK ROSARIO BELEN 15982 CARP     CLUB ATLETICO RIV 91  84.55
22°: 1'06"48 MARTINEZ ALDANA       16607 EFC      ECHESORTU FOOT BA 91  83.57
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD NACIONAL DE CATEGORIA CADETE             0'57"72 GRASSI MARIA EUG CAUSF
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO 2009          2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/09
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 18 *  100 m.ESPALDA   MAYOR *                        VARONES*  ELIMINAT
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 0'55"80
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 0'58"84 TARICCO GUSTAVO ADOLFO14572 ENSS     ESCUELA DE NATACI 91  94.83
2° : 0'59"06 BELZA MARTIN          11287 CULP     CLUB UNIVERSITARI 87  94.48
3° : 0'59"11 GRABICH FEDERICO      14634 CAAC     CLUB ATLETICO ALU 90  94.40
4° : 1'00"02 D'ALESSANDRO PABLO NIC12918 CULP     CLUB UNIVERSITARI 86  92.96
5° : 1'00"07 VARGAS VALENTIN       17183 AST      ASOCIACION SANJUA 93  92.89
6° : 1'00"14 ARCA SANTIAGO         14296 CARP     CLUB ATLETICO RIV 89  92.78
7° : 1'00"61 BORGHELLO ROLANDO     13929 CAE      CLUB ATLETICO EST 91  92.06
8° : 1'00"67 FRANCIA VI¥A NICOLAS  18766 CARP     CLUB ATLETICO RIV 87  91.97
SUP1: 1'00"67 GARCIA MAURO          18652 CAK      CLUB ATLETICO KIM 91  91.97
SUP2: 1'00"69 FRUTOS RODRIGO ALEJAND14135 ANC      ACADEMIA DE NATAC 90  91.94
SUP3: 1'02"10 SARTORIS GABRIEL      12591 CASLA    CLUB ATLETICO SAN 89  89.85
12°: 1'02"47 DIAZ HECTOR JOSE      16246 NATASU   NATASUR TEAM      89  89.32
13°: 1'03"74 CARABETTA MARIANO DARI19390 NATASU   NATASUR TEAM      87  87.54
14°: 1'04"05 PERALTA GUILLERMO     20947 EFC      ECHESORTU FOOT BA 92  87.11
15°: 1'04"11 CORBIJN NICOLAS ADRIAN20533 NATASU   NATASUR TEAM      91  87.03
16°: 1'04"36 DIEGO GABRIEL         19950 CAITUZ   CLUB ATLETICO ITU 93  86.69
17°: 1'04"56 OLMEDO EMANUEL        15766 EFC      ECHESORTU FOOT BA 91  86.43
18°: 1'05"45 FERNANDEZ FACUNDO     18039 ENR      ESCUELA DE NATACI 92  85.25
19°: 1'05"47 BONANNO STEFANO       15017 CAVS     CLUB ATLETICO VEL 92  85.22
20°: 1'05"64 FERREIRA BRUNO HERNAN 13788 CARP     CLUB ATLETICO RIV 88  85.00
21°: 1'05"87 ACOSTA ERIC IVAN      16387 NSAGVB   NATACION SAGVB    92  84.71
22°: 1'06"04 SALGAN HORACIO        16868 UBC      UNO BAHIA CLUB    89  84.49
23°: 1'07"95 FLEITA LUCAS MARTIN   18255 CAITUZ   CLUB ATLETICO ITU 91  82.11
24°: 1'09"63 CASSINI IVO           18090 NSAGVB   NATACION SAGVB    94  80.13
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO ARGENTINO 2009          2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: CENARD                                        FECHA: 10/12/09
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 19 *  400 m.COMBINADO MAYOR *                        MUJERES*  ELIMINAT
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 4'37"51
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 5'08"61 ASIS MIJAL            17392 CGTC     COLEGIO GABRIEL T 93  89.92
2° : 5'18"56 VAGO MIRNA SOLEDAD    11938 CRR      CLUB DE REGATAS R 88  87.11
3° : 5'19"49 ARINO JULIA           15437 GER      CLUB DE GIMNASIA  91  86.86
4° : 5'21"36 BARDACH VIRGINIA      16548 IACC     INSTITUTO ATLETIC 92  86.35
5° : 5'22"28 SANCHEZ FREYTES MILAGR19508 CGTC     COLEGIO GABRIEL T 95  86.10
6° : 5'23"05 PANZA CAMILA          12566 NSAGVB   NATACION SAGVB    94  85.90
7° : 5'23"47 PANZOLATTO ELOISA     17666 ANC      ACADEMIA DE NATAC 92  85.79
8° : 5'23"60 CAPEZZONE ROSELLA     17342 CMR      CLUB MENDOZA DE R 93  85.75
SUP1: 5'34"77 FERNANDEZ BESCHTEDT MA15525 GEBA     CLUB GIMNASIA Y E 87  82.89
SUP2: 5'36"06 IRIART FLORENCIA      19598 DDMC     DIRECCION DE DEPO 95  82.57
SUP3: 5'43"32 COLOMBO BERRA FLORENCI19246 EFC      ECHESORTU FOOT BA 95  80.83
12°: 5'45"46 MENAFRA PAULA         16065 NSAGVB   NATACION SAGVB    93  80.33
13°: 5'46"91 GOBBI NATALIA         15659 CNSA     CLUB NAUTICO SPOR 90  79.99
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

Alejandro Lecot - WWW.NATACION.COM.AR







<< Ver todas las notas
www.Natacion.com.ar - El portal de la Natación Argentina e Iberoamericana
Todos los Derechos Reservados.