Portada Principiantes Iberoamericanas Internacionales Entrenamiento Entrevistas
Historias Nutrición Calendarios Natatorios Swim Shop

Sábado 19 de Diciembre de 2009

Noticias Varias

Gran cosecha de campeonatos de los nadadores del Club Salto Grande







Se desarrolló en Paraná, en la pileta del CAE, Club Atletico Estudiantes,  el Campeonato Provincial de Natación, donde la ciudad de Concordia, estuvo representada por 28 nadadores federados y promocionales acompañados por sus entrenadores Yanian Scattone y Rodolfo Dacunda.
 
 
Clasificación Federados

ALANIS Lucrecia: 1º 50m,100m y 200m libre, 100m y 200m espalda,100m mariposa, 200m y 400m combinado y 4x50m combinado y 4x50m libre

CANALS Cristian:8º 100m mariposa y 200m combinado, 11º 100m,200my 400m libre, 12º 50m libre, 7º 4x50 combinado

ESPOSITO Agustina:3º 100m pecho, 5º 100m espalda, 6º 100m libre, 7º 50m libre, 4º 4x50m libre y 4x50m combinado

ESPOSITO Facundo:2º 100m espalda, 4x50m libre, 3º 100m espalda 4x50m combinado,5º 100m pecho,100m libre, 6º 50m libre y 200m libre

FLORES Victoria:1º 400m libre, 4x50m libre, 4x50m combinado ,2º 100m,200m espalda,100m,200m pecho,50m libre y 200m combinado

GONZALEZ Alejandro:1º 100m,200m espalda,3º 4x50m combinado, 4º 200m combinado, 5º 200m libre, 6º 400m libre,7º 100m libre y 4x50m libre

GONZALEZ Carolina:2º 200m espalda,4º 4x50m libre, 4x50m combinado,5º 200m,50m libre, 200m combinado, 8º 100m espalda

GOYENECHE Celina:1º 4x50m libre, 4x50m combinado, 3º 100m, 200m libre, 4º 50m libre, 6º 100m espalda, 200m combinado

LAFITTE Carolina: 2º 50m libre, 100m espalda, 3º 100m libre, 4º 400m libre,200m libre,4x50m libre,4x50m combinado, 8º 200m combinado

LOCASO Nicolas:3º 100m espalda, 6º 100m mariposa, 7º 200m combinado, 4x50m libre 4x50m libre, 9º 50m libre, 12º 100m,200m libre

MARTURET Alejandrina:1º 4x50m libre, 4x50m combinado, 2º 50m,100m libre, 100m espalda y 3º 200m espalda

MARTURET Gastón: 1º 50m libre, 100m mariposa, 2º 100m espalda, 200m combinado,4x50m libre, 3º 100m libre, 4x50m combinado

MILMAN Lautaro: 7º 100m mariposa, 4x50m libre, 8º 50m libre, 9º 100m, 400m libre, 10º 200m libre, 200m combinado

MUZZI Franco: 1º 200m espalda, 5º 100m espalda , 200m combinado, 6º 50m libre, 7º 100m libre

PENCO Facundo:3º 100m espalda, 5º 100m libre, 7º 4x50m combinado, 4x50m libre, 8º 50m libre, 200m combinado

PENCO Matias: 1º 200m libre, 100m espalda, 200m combinado, 2º 50m libre, 100m libre, 100m mariposa, 4x50m libre, 3º 4x50m combinado

SERRANO Agustina: 3º 200m espalda, 4º 4x50m libre, 4x50m combinado, 5º 100m espalda, 6º 200m combinado, 8º 100m, 200m libre, 9º 50m libre.

URTEAGA Sebastián: 2º 4x50m libre, 6º 100m libre, 7º 400m libre, 4x50m combinado, 9º 200m libre, 11º 50m libre, 200m combinado
 
CLASIFICACION PROMOCIONALES
BRACO Fernanda: 3º 4x50m combinado

CANALS Juan Ignacio: 7º 25m libre, 8º 25m pecho, 9º 25m espalda, 10º 25m mariposa

COMANDA Carolina: 1º 100m mariposa, 4º 50m mariposa, 6º 4x50m combinado, 9º 100m combinado, 10º 50m libre, 11º 100m libre, 13º 50m pecho

CHABRILLON Francisco: 3º 4x50m combinado, 6º 25m mariposa, 8º 25m libre, 10º 25m pecho, 12º 25m espalda

DACUNDA Delfina: 10º 25m libre, 11º 25m espalda

ESPOSITO Rocio: 1º 100m espalda, 2º 50m pecho, 100m combinado, 3º 50m mariposa, 50m espalda, 100m combinado, 50m libre, 6º 4x50m combinado

PAPES Sofia: 6º 4x50m combinado, 11º 50m pecho, 14º 50m espalda, 100m combinado, 16º 100m libre

RICO Ignacio:6º 4x50m combinado, 9º 100m combinado, 13º 50m mariposa, 50m pecho, 16º 50m libre, 17º 100m libre, 20º 50m espalda

VELASCO Martín: 3º 4x50m c0mbinado, 8º 100m combinado, 9º 50m pecho, 11º 50m espalda, 13º 100m libre, 14º 50m mariposa, 19º 50m libre

VELASCO Rodrigo: 3º 4x50m combinado,7º 100m espalda, 10º 100m combinado, 50m mariposa, 15º 50m pecho, 17º 50m espalda, 20º 50m libre, 21º 100m libre

Alejandro lecot - WWW.NATACION.COM.AR






<< Ver todas las notas
www.Natacion.com.ar - El portal de la Natación Argentina e Iberoamericana
Todos los Derechos Reservados.