Portada Principiantes Iberoamericanas Internacionales Entrenamiento Entrevistas
Historias Nutrición Calendarios Natatorios Swim Shop

Lunes 8 de Febrero de 2010

Noticias Varias

Plit y Martinez, Ganadores en el río Negro








La clasificación del Cruce del Río Negro, desarrollada en la última jornada del Festival La Patagones-Viedma, tuvo como ganador a Jerónimo Plit (foto) en el Cruce doble, en segundo lugar llego, el representante de Burzaco, Nadir Baca Paunero, Maximiliano Aragón, ocupó el tercer lugar. La primera dama, fue la odontóloga y rosarina Nidia Kondratavicuis (quien también fue la ganadora del triatlón). El ganador del Cruce simple, fue el local, Gustavo Martínez. Recordemos que Jerónimo, es el segundo hijo de Claudio Marcelo Plit, quien fue cuatros veces Campeón mundial de aguas abiertas y actualmente es uno de los organizadores de la maratón acuática, La Patagones - Viedma.

Dos cruce: 400-600-400
Pos    C    Nombre                   Tiempo
1º      A    Plit Jerónimo            12:15
2º      B    Baca Paunero Nadir 12:16
3º      B    Aragón Maximiliano  12:28
4º      A    Estrabou Martín        13:00
5º      A    Córdoba Martín         13:27
6º      E    Kondratavicius Nidia  13:48
7º      F    García Andres            13:51
8º      G    Benazar Fernando    14:08
9º      C    Simeone Joaquín       14:22
10º    A    Grillo Tomás               14:33
11º    A    Jara Ezequiel             14:58
12º    A    Arias Iara                   15:00
13º    F    Ruiz Favio                   15:09
14º    G    Ruiz José César          15:20
15º    A    Ruiz Florencia             15:22
16º    A    Guidi Antonella            15:31
17º    A    Ruiz Santiago              15:44
18º    A    Lascano Ailén              15:50
19º    A    Currihuala Leandro     16:03
20º    B    Avendaño Raúl            16:04
21º    C    Rolka Fernando           16:16
22º    A    Lascano Lucas             16:19
23º    A    Marín Gustavo             16:24
24º    B    Paniceres Lase            16:32
25º    A    Grillo Lucía                   16:37
26º    A    Dell Maximiliano           16:47
27º    E    Malaspina Sergio         16:50
28º    C    Escher Martín               16:52
29º    C    Giraudo Fernando        17:00
30º    F    Pezalli Alejandro          17:10
31º    D    Rafler Juan                  17:25
32º    A    Estévez Geraldine       17:43
33º    B    Marín Mauro                17:47
34º    G    Ruiz Adriana                18:10
35º    B    Falleras Gastón           18:14
36º    H    Santo Alejandro           18:15
37º    A    Villar Yanina                 18:33
38º    E    San Martín Patricia       19:40
39º    H    Bucklan Alejandro        20:10
40º    A    Estévez Soraya            20:20
41º    D    Bogado Matías             20:22
42º    E    Fell Guillermo                20:25
43º    H    Langhi Luis                  21:22
44º    E    Barrera Gerardo           23:03
45º    C    Ortiz Alicia                   25:50

Un cruce: 400 metros
Pos    C    Nombre                     Tiempo
1º    A    Martínez Gustavo          06:08
2º    A    Morales Alberto J. R.     06:16
3º    A    Escudero Tania             06:40
4º    A    Ramírez Aylén               06:42
5º    A    Amacio Agustín             06:50
6º    A    Isaac Claudio                06:54
7º    C    Rosbaco Nicolás            06:58
8º    A    Vera Carlos                   07:12
9º    A    Laurín Matías                 07:17
10º    A    Amacio Agustín            07:20
11º    A    Ruiz Cardoso Malena   07:26
12º    A    Ramírez Fernando        07:30
13º    A    Centeno Santiago        07:31
14º    A    Guidi Mateo                  07:45
15º    A    Carriqueo Facundo       07:48
16º    A    Cellerino Candela         07:49
17º    B    Pereyra Mario C.          07:56
18º    B    Motti Ariel                    08:03
19º    C    Montecino Guillermo    08:53
20º    A    Villegas David              08:55
21º    D    Lascano Juan              08:57
22º    A    Cerra Juan Pablo         08:59
23º    A    Jara Emiliano               09:00
24º    A    Gamero Julián             09:01
25º    A    Contreras Alejandro    09:03
26º    C    Morales Alberto           09:05
27º    C    Weiss Omar                 09:11
28º    C    Días Martín Darío         09:13
29º    B    Lascano Nahuel           09:17
30º    A    Di Ilzarbe Ignacio         09:38
31º    A    Figueroa Rodrigo         09:41
32º    C    Aguilar Fabián             10:11
33º    C    Insulsa Beatriz            10:24
34º    A    Millachi Jorge               10:45
35º    C    Rosas Néstor               11:04
36º    A    Richard                         11:06
37º    C    Graciano Gabriel          11:16
38º    A    Carrizo Agustina          11:40
39º    C    Ajalla Sergio                13:53
40º    A    Casanova Bryan          15:08
41º    D    Marín Margarita           15:28
42º    C    Morales Julio                19:00

Alejandro Lecot - WWW.NATACION.COM.AR







<< Ver todas las notas
www.Natacion.com.ar - El portal de la Natación Argentina e Iberoamericana
Todos los Derechos Reservados.