Portada Principiantes Iberoamericanas Internacionales Entrenamiento Entrevistas
Historias Nutrición Calendarios Natatorios Swim Shop

Martes 7 de Febrero de 2012

Noticias Iberoamericanas

34° Maratón «Tito Gioia» en Villa Gesell









Fotos; 1° a la derecha Tito Gioia, recordado por sus alumnos. 2° largada de los 511 nadadores, desde la playa de Gesell...

 

Organizada por Emilse Gioia y Mariano Mazzuoccolo, dueños del tradicional Balneario Áfrika, Alejandro Lecot fue el vencedor de la 34ª maratón acuática del balneario Afrika denominada  "Tito Gioia" , que contó con una notable concurrencia de competidores ya que hubo 511 inscriptos de distintos puntos del país. La carrera, de 4.500 metros en el mar, tuvo su largada en barrio Norte a la altura de la calle 308, frente al balneario La Luna Roja. Allí los nadadores ingresaron al mar y pasaron por detrás de una boya situada a cien metros de la costa, luego nadaron en forma paralela con dirección hacia el sur (a favor de la corriente) y superaron la segunda y última boya, ubicada a la altura del paseo 123, para poder salir frente al balneario Afrika, que es desde donde organizan esta competencia. Recordemos que Tito Gioia, padre de Emilce, fue uno de los primeros Guardavidas de Villa Gesell.

 

La trigésimo cuarta edición de la maratón acuática «Tito Gioia» quedó en poder del múltiple campeón nacional y sudamericano de aguas abiertas, Alejandro Lecot, quien se quedó con la victoria en la competencia que se desarrolló el pasado sábado en horas de la mañana con una distancia de 4 mil metros en el mar, entre la zona norte de Villa Gesell desde donde partieron los más de quinientos corredores hasta la llegada en el parador a la altura del Paseo 123.


La competencia tuvo su definición luego de que arribaran todos los competidores, ya que el primero en tocar la mesa de fiscalización fue el nadador platense Facundo Domes, pero luego la fiscalización lo descalificó, ya que en el trascurso del recorrido se salteó una boya, por lo cual el premio de ganador fue para el experimentado veterano, quien ganó su primera maratón del Afrika con un buen ritmo de carrera peleando palmo a palmo con el guardavidas Gastón Rivarola, sin duda los dos mejores de la región esta temporada.La carrera se desarrolló en un mar con una fuerte deriva desde el norte hacia el sur, por lo que los competidores partieron desde el balneario Luna Roja, ubicado en la Calle 308, afrontando una correntada sin fuerte oleaje permanente, con lo cual el ingreso al agua fue más calmo, aunque muchos demoraron en poder superar la rompiente para poder iniciar el recorrido paralelo a la playa.


Lecot se impuso en la prueba con un tiempo de 46 minutos lo que demostró que el mar presentó una fuerte deriva ayudando a los nadadores a cumplir la meta. El ganador de la 34° edición de la maratón «Tito Gioia» presenta un extenso curriculum y se llevó los aplausos luego de haber llegado a la mesa aunque hasta ese primer momento no sabía que se había apoderado de la competencia ya que en primer lugar había cruzado el platense Domes.


El gran esfuerzo y la organización, fue del balneario Áfrika, en honor a uno de los primeros guardavidas que tuvo la ciudad, el Señor Tito Gioia, contó con un record de 511 inscriptos, lo que incentivó al ganador de la prueba quien además es organizador de este tipos de carreras a llevar a cabo el próximo domingo 19 de febrero, otra prueba de 3 kilómetros, también organizada por el balneario Áfrika, en conjunto a "El Reencuentro de los Delfines", y con la importante presencia de Seguridad de Playa de Villa Gesell. Mas información en: www.alejandrolecot.com.ar

Fuente: Sr. Martín Brocos - Villa Gesell.

 

 

 

   Resultados de la Maratón Tito Gioia 2012

Puesto Nombre Apellido Edad Categoria Sexo Institucion Tiempo
1 486 Alejandro Lecot 0 Libre H M Amigos De Villa Luro 0:49:57
2 306 Gaston Rivarola 37 Guard B M Club Megasport San Bernardo 0:50:07
3 189 Luis Marceca 49 Libre G M Capital 0:50:13
4 269 Franco Aballay 19 Fed A M Natacion Castelar 0:51:31
5 223 Juan Ignacio Willig 27 Fed A M  0:51:53
6 173 Gabriel Sartoris 22 Fed A M San Lorenzo 0:52:01
7 176 Matias Nicolas Dib 22 Guard A M San Lorenzo 0:52:07
8 477 Ezequiel Lugano 0 Guard A M Pinamar 0:52:08
9 50 Sergio Salomone 44 Libre F M  0:52:15
10 327 Federico Flores Palenzona 24 Libre B M Poseidon 0:52:44
11 478 Mauricio Lugano 0 Guard B M Pinamar 0:52:55
12 484 Christian Armoa 26 Guard A M Pinamar 0:53:25
13 164 Federico Campi 33 Guard B M Balneareo Afrika 0:54:13
14 234 Fernando Juan Bennazar 46 Libre G M Club Pescadores San Pedro 0:54:20
15 370 Gustavo De Nobili 41 Libre F M Club Velez Sarsfield 0:54:30
16 409 Gaston Andres Arbert 26 Libre C M Aquario 0:54:34
17 237 Ignacio Chevallier Boutell 19 Libre A M Vecinal + Acitud 0:54:38
18 240 Matias Ortiz 17 Libre A M Vecinal + Acitud 0:54:42
19 41 Pablo Policaro 32 Libre D M San Andres 0:54:48
20 44 Silvio Stantero 33 Libre D M Deportivo San Andres 0:54:49
21 297 Martin Fernandez 27 Libre C M Natacion Castelar 0:54:54
22 247 Felipe Lopez 20 Libre B M Poseidon 0:55:02
23 361 Maximiliano Minutillo 17 Libre A M Mariano Moreno 0:55:07
24 178 Felipe Santiago Funes 23 Libre B M Club Brown 0:55:07
25 315 Marcelo Castro 46 Libre G M FF Entrenamiento 0:55:17
26 280 Federico Rivero 23 Libre B M Natacion Castelar 0:55:26
27 395 Diego Kloster 25 Guard A M Villa Gesell 0:55:44
28 293 Matias Linares 21 Libre B M Natacion Castelar 0:55:53
29 201 Guillermo Adrian Vignolo 47 Libre G M G. Y. Santa FE 0:56:18
30 62 Fernando Almada 33 Libre D M  0:56:26
31 273 Nahuel Curletti 24 Libre B M Natacion Castelar 0:56:43
32 353 Pablo Olivera 21 Libre B M Mariano Moreno 0:56:50
33 424 Juan Berardi 22 Libre B M MDQ 0:57:08
34 60 Laureano Medina 28 Guard A M  
35 371 Fernando Belleri 38 Libre E M Club Villa España Berazategui 0:57:17
36 399 Juan Ignacio San Martino 19 Libre A M Club Deportivo Newvery Santa Fe 0:57:20
37 277 Daniel Lebensohn 54 Fed D M Natacion Castelar 0:57:21
38 313 Carla Lamas Mattio 24 Fed A F Nadadores del Sur 0:57:22
39 55 Julieta Sol Suarez Tappani 22 Fed A F  0:57:23
40 260 Fernando Tassile 39 Libre C M SITAS 0:57:47
41 37 Omar Pineda 59 Libre I M QAC 0:57:48
42 363 Lucas Rugo 17 Libre A M  0:57:56
43 48 Sebastian Drogo 33 Libre D M El Tala Club 0:58:09
º 252 Heber Sanchez 40 Fed C M Vecinal + Acitud 0:58:10
45 249 Leonardo Barloqui 28 Libre C M Vecinal + Acitud 
46 203 Jose Julio Carnelli 46 Libre G M  
47 207 Juan Manuel Gimenez 40 Guard C M Mar de las Pampas 
48 174 Maria Milagro Cruz 28 Fed A F San Lorenzo 
49 232 Alejandro Kotik 45 Guard C M Vecinal + Acitud 
50 321 Victoria Benavides 17 Libre A F  0:58:42
51 205 Patricio Cabo 39 Fed B M Deportivo San Andres 0:58:50
52 167 Maximiliano Ponzo 31 Fed B M San Lorenzo 0:58:58
53 383 Sergio Dibner 57 Libre I M Argentinos Junior 0:58:59
54 204 Adrian Frljanic 39 Guard B M San Fernando 0:59:00
55 431 Carlos Nahuel Bernardez 14 Libre A M Consejo GEBA 
56 468 Roberto Perera 39 Libre E M NEWHOUSE Construcciones 0:59:14
57 39 Willy Seguezzo 39 Libre E M  0:59:20
58 99 Matias Bilkis 16 Libre A M Estuadiantes 0:59:20
59 192 Gonzalo Galletti 31 Libre D M Club Brown 0:59:30
60 454 Sebastian Perez 36 Libre E M Poseidon 0:59:37
61 494 Andres Heinrich 17 Libre A M Chacarita Juniors 
62 500 Daniel Bombino 112 Libre H M Poseidon 0:59:42
63 390 Mailen Otazzo 12 Libre A F Tiburones Rojos de Merlo 0:59:50
64 388 Camila Rolon 13 Libre A F Tiburones Rojos de Merlo 1:00:08
65 436 Damian Pared 25 Libre C M Natatorio 2000 1:00:09
66 461 Sebastian Scotto 30 Libre D M Los Cooperario Quilmes 1:00:19
67 35 Agustin Juarez 21 Libre B M Club Español Villa Gesell 1:00:25
68 482 Ernesto Castronuovo 36 Libre E M Bariloche 1:00:30
69 426 Roberto Adrian Alvarez 47 Libre G M  1:01:31
70 323 Sebastian Del Tor 32 Guard B M Poseidon 1:01:38
71 355 Gerardo Loria 43 Libre F M  1:01:52
72 231 Sergio Murzyniec 51 Libre H M  1:01:58
73 347 Gabriel Scutari 31 Libre D M Mariano Moreno 1:02:02

74 369 Diego Painen 19 Libre B M Cruz Roja CABA 1:02:11
75 316 Diana Gauchat 28 Guard A F Poseidon 1:02:17
76 244 Hugo Gaston Morialdo 41 Libre F M  1:02:40
77 386 Daniel Romero 16 Libre A M Tiburones Rojos de Merlo 1:02:44
78 57 Carlos Galluzzi 45 Libre G M Estudiantes de La Plata 1:02:45
79 261 Lucas Cali 36 Guard B M Poseidon 1:02:59
80 396 Gonzalo Pardo 31 Libre D M Villa Gesell 1:03:07
81 20 Franco Tortello 51 Libre H M Poseidon 1:03:28
82 386 Daniel Romero 16 Libre A M Tiburones Rojos de Merlo 
83 340 Luis Edgardo Gonzalez 32 Libre C M Mariano Moreno 
84 149 Juan Ignacio Ambrosis 20 Libre B M Edunaqua 1:03:43
85 248 Esteba De Luca 22 Libre B M Argentino de Castelar 1:03:45
86 510 Carolina Forti 30 Libre D F  1:03:57
87 309 Adriano Martin Ferron 37 Libre E M Vecinal + Acitud 1:04:06
88 430 Nahuel Cabrera 27 Libre C M  1:04:18
89 387 Lucas Aquino 21 Libre B M Tiburones Rojos de Merlo 
90 292 Julian Centeno 17 Libre A M Natacion Castelar 
91 453 Luis Gaetano 32 Libre D M Poseidon 
92 213 Alejandro Giron 42 Libre F M Quilmes 
93 445 Maria Giselle Ermacora 35 Libre E F  
94 400 Martin Marzal 31 Guard B M Club Deportivo Newvery Santa Fe 
95 220 Ricardo Capdevila 51 Libre H M Consejo Prof. Cs. Es. 
96 199 Guillermo Daniel Alvarez 43 Libre F M Club Brown 
97 275 Brenda Montenegro 15 Libre A F Natacion Castelar 1:04:46
98 418 Soledad Islas 24 Libre B F EMDER 
99 475 Cesar Dagnino 34 Libre D M TCT 
100 412 Diego Pochettino 38 Libre E M Poseidon 
101 172 Leonardo Bava Lopez 20 Fed A M San Lorenzo 
102 450 Manfredo Altinger 19 Libre A M Club Deportivo Newvery Santa Fe 
103 169 Ana Ortega Ucles 26 Libre C F Club Brown 
104 263 Ivan Salvatore 16 Libre A M Natacion Castelar 
105 221 Damian Lucero 30 Libre D M Natacion Castelar 1:05:13
106 374 Pedro Martinez 45 Guard C M Radio Aloha 1:05:20
107 338 Eduardo Ferraro 53 Libre H M Mariano Moreno 
108 368 Mauricio Diaz 41 Libre F M Mariano Moreno 
109 47 Fernanda Mendez 35 Libre E F El Tala Club 1:05:30
110 272 Tatiana Hisijos 18 Fed A F Natacion Castelar 1:05:38
111 389 Rodolfo Coronel 14 Libre A M Tiburones Rojos de Merlo 1:05:45
112 438 Rodrigo Gil 20 Libre B M Natatorio 2000 
113 511 Virginia Bottino 20 Libre B F  
114 222 Ezequiel Mejias 30 Guard B M Estudiantes de La Plata 
115 255 Lautaro Leguizamon 17 Libre A M Tiburones Rojos de Merlo 
116 491 Fabricio Antonini 40 Libre F M  
117 367 Ivan Itzcovich 18 Libre A M Cruz Roja CABA 
118 282 Julia Guerini 19 Libre A F Natacion Castelar 
119 406 Renzo Abel Zoppi 25 Libre C M  
120 332 Alberto Assennato 37 Libre E M Mariano Moreno 
121 146 Fernando Adrian Simone 36 Guard B M San Lorenzo 
122 311 Celina Mattio 52 Libre H F Nadadores del Sur 
123 230 Macarena Camila Vera Villarreal 18 Libre A F  
124 329 Rebeca Trobo 36 Libre A F Poseidon 
125 325 Brian Nahuel Torres 18 Libre A M Tiburones Rojos de Merlo 
126 304 Maria Eugenia Riopedre 25 Libre C F Cuba 
127 358 Daniel Peralta Martinez 23 Libre B M Quilmes 
128 239 Lorena Sanda 35 Guard B F Club Villegas de Remedios de Escalada 
129 317 Silvina Janeiro 46 Fed C F CASLA 
130 330 Oscar Nordfors 37 Libre E M Mariano Moreno 
131 334 Andres Rigoni 38 Libre E M Mariano Moreno 
132 283 Gaston Askestann 13 Libre A M Natacion Castelar 
133 310 Damian Alejandro Casalinuovo 30 Libre D M Vecinal + Acitud 
134 398 Gabriela San Martino 33 Libre D F Club Deportivo Newvery Santa Fe 
135 435 Christian Balfhor 41 Libre F M Consejo Prof. CABA 
136 404 Ignacio Martinez 28 Libre C M Complejo 21 
137 288 Daniel Silva 35 Guard B M Natacion Castelar 
138 264 Mariano Alvarez 17 Libre A M Natacion Castelar 
139 236 Alfredo Pedro Severini 43 Libre F M  
140 182 Jorge Dubin 57 Libre I M Libertador 
141 214 Daniel Carlini 56 Libre I M Velez Sarsfield 
142 423 Rafael Lascar 112 Libre H M  
143 501 Agustina Alonso 22 Libre B F Poseidon 1:07:53
144 492 Juan Bruno 29 Libre C M SYM 
145 279 Enrique Daniel Ischia 53 Libre H M Bco Ganadero 
146 481 Alejandro Knobel 44 Libre F M Mariano Moreno 
147 42 Alfredo Torres 46 Guard C M Popeye 
 

148 452 Marcelo Barral 46 Libre G M Poseidon 1:08:58
149 496 Luis Roberto Ortiz 42 Libre F M  
150 474 Julio Ayala 32 Libre D M Mariano Moreno 
151 366 Lucas Mehl 18 Libre A M Cruz Roja San Fernando 
152 413 Cecilia Castelluccio 41 Libre F F Poseidon 
153 179 Oscar M Fernandez 35 Libre E M Club Brown 
154 440 Gonzalo Gil 19 Libre A M Natatorio 2000 
155 432 Carlos A Bernardez 59 Libre I M Consejo GEBA 
156 250 Carlos Alberto Baez 37 Libre E M Vecinal + Acitud 
157 58 Roberto Daniel Cuerda 56 Libre I M  1:08:53
158 254 Natalia Maria Agustina Portillo 17 Libre A F Tiburones Rojos de Merlo 
159 326 Agustina Gomez 14 Libre A F Tiburones Rojos de Merlo 
160 116 Leonardo De Vicentis 35 Libre E M  
161 420 Maximiliano Uberman 24 Libre B M  
162 465 Leonardo Martinez Scudera 30 Libre D M San Andres 
163 499 Gustavo Arrieta 32 Libre D M San Andres 1:09:19
164 45 Federico Schwinrt 29 Libre C M Brown Adrogue 
165 382 Lorenzo Blanc 60 Libre J M  
166 127 Mara Ferrara 22 Libre B F Club Brown 
167 258 Candido Santa Cruz 50 Libre H M  1:09:33
168 188 Mateo Campana 28 Libre C M Dolphin 
169 449 Diego Acuña 29 Libre C M Club Deportivo Newvery Santa Fe 1:09:42
170 439 Macarena Giselle Rojo 19 Libre A F Natatorio 2000 
171 380 Gustavo Negri 56 Libre I M Ramos Mejia 
172 422 Ignacio Lazcar 19 Libre A M  
173 443 Sandra Figursky 39 Libre E F Tiburones Rojos de Merlo 1:10:01
174 314 Sebastian Ruiz 36 Libre E M Nadadores del Sur 
175 228 Adriana Castelnuovo 26 Libre C F MVL 
176 38 Stefania Tamara Crescente 19 Libre A F Tiburones Rojos de Merlo 
177 403 Ludmila Torres 24 Libre B F Complejo XXI 
178 339 Agustin Barrera 20 Libre B M Cruz Roja San Nicolas 1:10:35
179 346 Marina Odetti 30 Libre D F Mariano Moreno 
180 349 Ignacio Kehm 30 Libre D M Mariano Moreno 
181 276 Carlos Fernandez Padilla 21 Libre B M Natacion Castelar 1:10:49
182 298 Leonardo de la Quadra 21 Libre B M Vecinal + Acitud 
183 437 Nahuel Lopez 22 Libre B M Natatorio 2000 
184 442 Luis Guerra Serrano 22 Libre B M Natatorio 2000 
185 457 Rodrigo Salgado 21 Libre B M Los Cooperario Quilmes 
186 414 Ariel Lezano 31 Libre D M  
187 245 Denise Tatoris 20 Libre B F Vecinal + Acitud 
188 242 Camila Castro 20 Libre B F Vecinal + Acitud 
189 456 Marcelo Perretti 42 Libre F M San Andres 1:10:27
190 467 Marcelo Muia 43 Libre F M Limbo Beach 
191 459 Augusto Basquez 32 Libre D M Los Cooperario Quilmes 
192 262 Nicolas Sirolli 29 Libre B M Natacion Castelar 
193 415 Joaquin Cocio 32 Libre D M CION 
194 235 Macximiliano Guccione 35 Libre E M Las Heras 
195 175 Julio Esquibel 45 Libre G M San Lorenzo 
196 171 Georgina Aprea 29 Guard A F San Lorenzo 
197 191 Maria Lorena D´alessandro 37 Libre E F Club Brown 
198 290 Matias Monteverde 15 Libre A M Natacion Castelar 
199 177 Marcelo Oscar Blanco 33 Libre D M Club Brown 
200 381 Fabian Azolsky 52 Libre H M Ramos Mejia 
201 379 Jose Luis Gil 48 Libre G M Alumine 
202 488 Juan Patricio Klein 24 Libre B M  
203 150 Juan Cruz Diaz 26 Libre C M San Lorenzo 
204 463 Pablo Giannini 43 Libre F M Los Cooperario Quilmes 
205 455 Antonio Alegre 54 Libre H M Poseidon 
206 350 Sabrina Mingrone 31 Libre D F  
207 190 Evangelina Montero Labat 43 Libre F F Estudiantes de La Plata 
208 198 Pedro Oscar Zampa 40 Libre F M Estudiantes de La Plata 
209 299 Belen Ratto 21 Libre B F Poseidon 
210 462 German Vitale 34 Libre D M Los Cooperario Quilmes 
211 469 Nahuel Dadone 39 Libre E M Deportivo Español de Gesell 
212 224 Diego Martin Sachero 35 Libre E M  
213 335 David Alberto Saavedra 54 Libre H M Mariano Moreno 
214 458 Ezequiel Pereyra 31 Libre D M Los Cooperario Quilmes 
215 312 Dario Di Pasquo 47 Libre G M Nadadores del Sur 
216 328 Lihue Freling 18 Libre A M  
217 212 Julieta Rimoldi 35 Libre E F  
218 196 Alicia Dubin 47 Libre G F Estudiantes de La Plata 
219 397 Fernanda Beck 36 Libre E F Club Deportivo Newvery Santa Fe 
220 466 Sebastian Chapinal 32 Libre D M Villa Gesell 
221 407 Natalia Adriello 35 Libre E F Aquario CABA 
 

222 187 Hernan Alfredo Acosta 38 Guard B M Pollo Team 
223 23 Fedreico Figueroa 35 Libre E M Poseidon 
224 402 Guillermina Scarpecia 33 Libre D F Aguas Vivas 
225 434 Sebastian Oliva 39 Libre E M Consejo Prof. CABA 
226 447 Pedro Mangisch Jauretche 27 Guard A M  
227 291 Virginia Czeke 30 Libre D F Natacion Castelar 
228 421 Walter Rego 34 Libre D M  
229 206 Julio Cesar Molina 45 Libre G M Olimpo Spa 
230 444 Gimena Dellape 31 Libre D F Olimpo spa 1:15:32
231 56 Carlos Giralda 47 Libre G M Circulo A. V. Platence 
232 225 Martin Toro 41 Libre F M Poseidon 
233 243 Mariana Florencia Martinez 16 Libre A F Tiburones Rojos de Merlo 
234 320 Fernando Merino 47 Libre G M CEN 
235 233 Marcelo Bacha 46 Libre G M  
236 195 Maria Ines Valla 55 Libre I F Estudiantes de La Plata 
237 391 Brenda Hidalgo 11 Libre A F Tiburones Rojos de Merlo 
238 331 Nadia Baez 22 ESP F Mariano Moreno 1:15:00
239 59 Martin Espina 15 Libre A M Club Español Villa Gesell 
240 428 Abel Uberman 52 Libre H M  
241 354 Martin Meyer Arana 21 Libre B M Mariano Moreno 
242 362 Javier Biscontin 24 Libre B M Cruz Roja Vicente Lopez 
243 305 Gabriel Clemente 42 Guard C M Escuela Cruz Roja San Pedro 
244 341 Gabriel Del Mestre 45 Libre G M Mariano Moreno 1:16:30
245 259 Mariel Caldera 25 Libre C F Poseidon 
246 392 Jimena Aciar 12 Libre A F Tiburones Rojos de Merlo 
247 308 Patricio Salas 38 Libre E M Poseidon 
248 342 Matias Palacios 28 Libre C M Cruz Roja 
249 446 Emmanuel Valdovinos 24 Libre B M Tiburones Rojos de Merlo 
250 302 Miguel Angel Drago 33 Libre D M Burzaco 
251 246 Maria Florencia Gianninoto 29 Libre C F Argentino de Castelar 
252 385 Aldana Mármol 17 Libre A F Tiburones Rojos de Merlo 
253 393 Maribel Ibarra 13 Libre A F Tiburones Rojos de Merlo 
254 184 Maria de los Angeles Rodriguez 35 Libre E F  
255 287 Cristian Peralta 25 Libre C M Natacion Castelar 
256 186 Veronica Fernandez Dufour 42 Libre F F Club Anteneo Inmaculada 
257 256 Manuela Alzaibar 24 Libre B F Argentino de Castelar 
258 257 Ezequiel Minetti 27 Guard A M  
259 441 Mariano Nahuel Velazquez 21 Libre B M Natatorio 2000 
260 417 Jose Maria Estevez 56 Libre I M Poseidon 
261 300 Jorge Morinelli 56 Libre I M Burzaco 1:17:54
262 507 Dariak Fhalersemsey 22 Libre B M  
263 100 Carolina Bilkis 13 Libre A F  
264 460 Facuando Cuadras Aguilar 21 Libre B M Los Cooperario Quilmes 
265 40 Fernando Antonini 55 Libre I M Deportivo San Andres 1:18:00
266 270 Maria Laura Martinez 40 Fed C F Natacion Castelar 
267 274 Luis Gomez 50 Libre H M Natacion Castelar 
268 373 Gabriel Gustavo Lopez 42 Guard C M Balneareo 13 Al Sur 
269 343 Gonzalo Rigoni 38 Libre E M Mariano Moreno 
270 43 Ricardo Freda 50 Libre H M Deportivo San Andres 
271 227 Cristina Tudor 41 Libre F F Poseidon 
272 419 German Rozas 26 Libre C M  
273 427 Dario Ruben Quintana 40 Libre F M  
274 143 Alvaro Collado 48 Libre G M Geba 
275 405 Nestor Duilio Rodriguez 37 Libre E M YMCA 
276 503 Marcelo Passarelli 52 Libre H M  
277 401 Cintia Perez 46 Fed C F Club Ateltico Ituzaingo 
278 241 Maria Isabel Cioffi 61 Libre J F Aqua GEI 
279 142 Ruben Livio 47 Libre G M  
280 448 Pedro Ariel Fernandez 37 Libre E M  
281 307 Andres Rosenzuaig 47 Libre G M Tiburones Rojos de Merlo 
282 425 Gustavo Berardi 52 Guard D M MDQ 
283 268 Aaron Comba 38 Libre E M Natacion Castelar 
284 148 Juan Carlos Medina Raco 28 Libre C M Buenos Aires 
285 375 Sacha Gaston Salinas 21 Libre B M Cruz Roja CABA 
286 376 Candela Yarzabal 20 Libre B F Cruz Roja CABA 
287 470 Hugo Cerizola 38 Libre E M  
288 471 Hernan Fernandez 38 Libre E M SITAS 
289 111 Mariano Gitard 50 Libre H M BAC 
290 372 Mariano Lopez 45 Guard C M Balneareo 13 Al Sur 
291 211 Diego Adrian Martin 33 Guard B M Simplemente Nada 
292 351 Mayra Dulbeco 41 Libre F F Mariano Moreno 1:19:58
293 485 Omar Alberto Ledesma 53 Libre H M  1:20:15
294 303 Marcela Costa 50 Libre H F Popeye 
295 46 Natalia Martin 29 Libre C F El Tala Club 1:20:51
 

296 238 Edith Carabajal 47 Libre G F Club Villegas de Remadios de Escalada 1:21:05
297 49 Mario Mattos 50 Fed D M Echesortu Tala 
298 489 Uriel Antonio Unrein 23 Libre B M Natatorio 2000 
299 384 Valeria Barros da Costa 19 Libre A F Tiburones Rojos de Merlo 1:21:31
300 502 Marta Venturini 0 Libre H F CABA 
301 348 Bautista Barbosa 24 Libre B M Mariano Moreno 
302 180 Fernando Belda 45 Libre G M  
303 490 Mariano Flores 24 Libre B M Nado Azul 
304 479 Diego Medina 39 Libre E M  
305 464 Edgardo Del Negro 52 Libre H M Los Cooperario Quilmes 
306 29 Jose Luis Dillon 65 Libre J M Poseidon 
307 416 Silvia Noemi Albarracin 112 Guard D F Poseidon 
308 229 Lorna Sala Romero 35 Libre E F Las Heras 
309 318 Raul Salteño 51 Fed D M CASLA 1:22:33
310 433 Adrian Calvo Tripodi 43 Libre F M Escobaquia CABA 1:22:42
311 208 Pablo Gimenez 32 Libre D M  
312 476 Francisco Cohene 31 Libre D M Nado Azul 
313 487 Gustavo Fedriani 53 Libre h M  1:23:27
314 378 Juan Francisco Riquelme 48 Esp M SEC. DEP. BS. AS. 1:24:23
315 493 Sebastian Iannizzotto 38 Libre E M  1:24:44
316 497 Carlos Dagir 29 Libre C M SYM 1:25:30
317 193 Catalino Maldonado 39 Libre E M Club Social Paso del Rey 1:27:02
318 144 Geronimo Russo 35 Libre E M  1:27:03
319 36 Sofia Salatino 17 Libre A F  1:27:11
320 504 Gustavo Di Salvo 0 Guard D M Gonet 1:28:03
321 113 Sofia Gitard 16 Libre A F BAC 1:28:05
322 451 Emiliano Ceratto 24 Libre B M Club Deportivo Newvery Santa Fe 1:28:14
323 319 Juan Martin Alonso Vazquez 43 Libre F M CEN 1:28:16
324 495 Tomas Muñoz 0 Libre B M SYM 1:28:20
325 324 Maximiliano Vergara 32 Libre D M  1:28:36
326 301 Franco Marciale 34 Libre D M Fobal Burzaco 1:28:38
327 168 Laura Carolina Vassellati 42 Libre F F San Lorenzo 1:28:42
328 360 Adrian Perez 30 Libre D M Mariano Moreno 1:29:02
329 52 Jorge Corti 44 Libre F M  1:30:52
330 498 Arien Jassan 30 Libre D M SYM 1:31:30
331 505 Silvana Bressi 48 Libre G F Mariano Moreno 1:32:10
332 114 Sol Gitard 15 Libre A F BAC 1:32:18
333 356 Daniela Kollmann 21 Libre B F Mariano Moreno 1:32:30
334 337 Martin Meyer 53 Libre H F Mariano Moreno 1:32:35
335 336 Ariel Martorelli 28 Libre B M Mariano Moreno 1:32:54
336 209 Paola Colesnik 31 Libre D F  1:34:45
337 251 Veronica Franco 36 Libre E F Escuela Publia Triatlon 1:34:47
338 112 Giselle Gitard 47 Libre G F BAC 1:36:53
339 266 Marta Palmaz 64 Fed D F Natacion Castelar 1:37:02
340 472 Marcelo Alejandro Belay 35 Libre E M  1:37:26
341 473 Miguel Campaneli 31 Libre D M  1:37:28
342 352 Cesar Arena 65 Libre J M Mariano Moreno 1:37:46
343 345 Jorge De Feo 30 Libre D M Mariano Moreno 1:38:00
344 278 Marcelo Echeverria 40 Fed C M Natacion Castelar 1:41:10
345 194 Jose Alberto Domma 54 Libre H M  1:41:50
346 322 Gabriel Paernio 49 Libre G M Caracola 
347 185 Entrique Fernandez 71 Libre J M Club Union 1:42:42
348 333 Mirta Coronel 50 Libre H F Mariano Moreno 1:45:29

 

     WWW.NATACION.COM.AR


  

  

    







<< Ver todas las notas
www.Natacion.com.ar - El portal de la Natación Argentina e Iberoamericana
Todos los Derechos Reservados.