Portada Principiantes Iberoamericanas Internacionales Entrenamiento Entrevistas
Historias Nutrición Calendarios Natatorios Swim Shop

Jueves 29 de Julio de 2004

Historias y Anécdotas

MEDALLERO LOS ANGELES 1932






 

Pa├şs Oro Plata Bronce Total
Estados Unidos
Italia
Francia
Suecia
Jap├│n
Hungr├şa
Finland├şa
Alemania
Gran Breta├▒a
Australia
Argentina
Canadá
Holanda
Polonia
Uni├│n Surafricana
Irlanda
Checoslovaquia
Austria
India
Dinamarca
M├ęxico
Suiza
Nueva Zelanda
Letonia
Filipinas
Espa├▒a
Uruguay
TOTAL
41
12
10
9
7
6
5
4
4
3
3
2
2
2
2
2
1
1
1
0
0
0
0
0
0
0
0
117
32
12
5
5
7
4
8
12
7
1
1
5
5
1
0
0
2
1
0
3
2
1
1
1
0
0
0
116
31
12
4
9
4
5
12
5
5
1
0
8
0
4
3
0
1
3
0
3
0
0
0
0
3
1
1
115
104
36
19
23
18
15
25
21
16
5
4
15
7
7
5
2
4
5
1
6
2
1
1
1
3
1
1
348

 

NATACION

Finales Varones

Finales Mujeres

100 Libre 100 Libre
Y. Mishazaki - JAP
T. Kawaishi - JAP
A.Schwartz - USA
58.2/10
58.6/10
58.8/10
H. Madison - USA
W. Den Ouden - HOL
E. Saville-Garatti - USA
1.06.8/10
1.07.8/10
1.08.2/10
400 Libre 400 Libre
C. Crabbe - USA
J. Taris - FRA
T. Oyokota - JAP
4.48.4/10
4.48.5/10
4.52.3/10
H. Madison - USA
L. Kight - USA
J. Maakal - SAF
5.28.5/10
5.28.6/10
5.47.3/10
1500 Libre 200 Pecho
K. Kitamura - JAP
S. Makino - JAP
J. Cristy - USA
19.12.4/10
19.14.1/10
19.39.5/10
C. Dennis - AUS
H. Maehata - JAP
E. Jacobsen - DIN
3.06.3/10
3.06.4/10
3.07.1/10
100 Espalda 100 Espalda
M. Kiyokawa - JAP
T. Irie - JAP
K. Kawatsu - JAP
1.08.6/10
1.09.8/10
1.10.0/10
E. Holling - USA
P. Meafing - AUS
E. Valerie Davis - GBR
1.19.4/10
1.21.3/10
1.22.5/10
200 Pecho
Y. Tsuruta - JAP
R. Koike - JAP
T. Yldefonzo - FIL
2.45.4/10
2.46.6/10
2.47.1/10
4 x 200 Libre 4 x 100 Libre
Jap├│n: Miyazaki, Yusa, Yokoyama, Toyoda
USA: Booth, Fissler, Kalili, M. Kalili
Hungr├şa: Wannie, Szabados, Szekely, Barany
8.58.4/10

9.10.5/10

9.31.4/10
USA: McKim, Johns, Saville Garatti, Madison
Holanda: Vierdag, Oversloot, Ladde, Den Ouden
Gran Breta├▒a: Valerie Davis, Varcoe, Joyce Cooper, Hughes
4.38.0/10

4.47.5/10

4.52.4/10

SALTOS ORNAMENTALES

Finales Varones

Finales Mujeres

Salto de Trampol├şn Salto de Trampol├şn
1┬░ M Galitzen - USA
2┬░ H. Smith - USA
3┬░ R. Degener - USA
161,38 pts
158,54 pts
151,82 pts
1┬░ G. Coleman - USA
2┬░ K. Rauis - USA
3┬░ J. Fauntz - USA
87,52 pts
86,35 pts
82,12 pts
Salto de Palanca Salto de Palanca
1┬░ H. Smith - USA
2┬░ M. Gallitzen - USA
3┬░ F. Kurtz -  USA
124,80 pts
124,28 pts
121,98 pts
1┬░ D. Poynton - USA
2┬░ G. Coleman - USA
3┬░ M. Roper - USA
40,26 pts
36,56 pts
35,22 pts

WATERPOLO

1┬░ Hungr├şa: Brody, Ivady, Homonnai, Halassy, Vertesy, Nemeth, Keseru I, Keseru II, Barta, Sarkany
2┬░ Alemania: E. Rademacher, Gunst, Cordes, Benecke, J. Rademacher, Schwartz, Schulze, Eckstein.
3┬░ USA: Wildman, Strong, Finn, McCaffister, Daubenspeck, Clapp, O┬┤connor.






<< Ver todas las notas
www.Natacion.com.ar - El portal de la Natación Argentina e Iberoamericana
Todos los Derechos Reservados.